Почему взрослые такие жестокие?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему взрослые такие жестокие? Сил уже нет каждый день слышать и видеть просьбы о помощи больным детям. Для чего создаются в мире миллион благотворительных фондов? Почему эти миллионы не пустить на лечение детей не важно какой страны, но спасти жизнь ребёнка? Почему клиники той же Германии, Австрии, США не берут за свой счет лечить детей? Что входит в это лечение в 200 000 - 300 000 евро? Это себестоимость? Или накрутка клиники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не берут? Часто слышу что врачи отказываются от гонораров за операции.А вообще дорогая себестоимость лечения+оплата функционирования клиники (аппаратура, труд медиков, плюс и прибыль конечно).Белларусы своих лечат бесплатно, а на мед туристах зарабатывают на лечение своих. Фонды работают. Одни "Таблеточки" чего стоят.Жизнь вообще такая, сложная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это - частные клиники, к-е работают "на кредите", берут очень большие средства на оборудование. Надо же как-то отдавать. Ну и врачи за что-то должны жить, а не на помойках питаться.К сожалению, качественная медицина далеко не всем доступна(. Так всегда было.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миллион благотворительных фондов такие же коммерческие структуры, как и кинотеатры от того, что вы жертвуете в благотв фонд пациенту доходит очень не много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы как мой маленький ребенок)+ который каждое утро истерит: мама, зачем тебе на работу, зачем нам нужны деньги, зачем никто ничего не даст нам бесплатно, ааааа))))) потому что у каждого есть свои дети, которых нужно кормить-одевать-учить-лечить - отвечаю ему я)) у каждого врача есть обязательства перед своими детьми, если он начнет работать бэзвоздмезно, кто накормит их? а вообще, чем глупыми вопросами маяться, пойдите лучше 50 грн Настеньке бросьте, все больше толку чем критиковать мироздание)))[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от "люблю" такие заявления вы, как мне помнится, работаете в сильно коммерческой сфере... откуда такие познания о благотворительных фондах?одной фразой опорочить сотни и тысячи организаций, честно работающих, которые не жалеют ни дня ни ночи, собственных детей видят по праздникам, отдают сами последнюю копейку - а вы их эдак небрежно, ляп-ляп по клавиатуре - и почти в мошенники(((((есть конкретные факты правонарушений? так идите в полицию, в СМИ, зачем же на форумах языком абышо молоть...[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клиникам платят страховые за своих взрослых пациентов После вашей темы как раз и появился мой вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и поняла)+ я знаю также, что вопрос, который вас мучает, не имеет другого ответа, просто поверьте мне... я в свое время, задав его всерьёз, потеряла веру в бога...ответ только один - самому жертвовать, помогать и спасать, если можешь... [+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ладно США,Германия...мы для них иностранцы.А вот чего наши.украинствие клиники такие деньги требуют у своих же сограждан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, вообще нигде в мире нет совершенной системы здравоохранения. во всех странах люди не довольны и страдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему чиновники в украине воруют так много, что в больницах даже лекарств почти нет? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что выделюяют мало и оно по назначению не доходит)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не правонарушения Я о наших фондах знаю мало, но о Европе знаю из рассказов посвященных. Они ничего не нарушают и не воруют. Немцы совершенно спокойно рассказывают, что от сумм пожертвований детям Африки самим детям доходит примерно 10-15%. Остальное идет на зарплату сотрудников фонда; аренду помещений; админ расходы; расходы на рекламные кампании и кампании по сбору денег; банковские комиссии и т.д. В Европе все эти вещи стоят дорого. Как у нас не знаю, не сталкивалась[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что для открытия клиники, надо 200-250 тыс у.е. минимум и их нужно отдать. часто с процентами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах