второе высшее

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

второе высшее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, имхо, смысла мало. Сначала учёба года 3, потом надо стаж 2 года, потом экзамен. И в 45 начать с нуля, учитывая предложение по данной услуге на рынке, как Вы видите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще не 3 года, это же должно быть полное высшее образование, надо закон про освиту глянуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же, имхо, начиная с 0 не в 20 лет надо имёть чёткое видение куда и зачем мы идём. Тем более юристу, где умение мыслить 1, 2, 3, в приоритете, а не возможно, не знаю, желание.События дело 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое какое? это важно. если, например, финансы - то можно подумать.А если, ну, не знаю, пищевка - то наверное не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно закону про высшее образование повна вища освіта это теперь магистр. Посмотрите сколько надо учиться на этот квалификационный уровень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выпускники КПИ обычно и так неплохо котируются на рынке труда. возможно есть смысл повышать имеющуюся квалификацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю целесообразно,если нужно повысить существующую квалификацию,и то не в нашей стране,имхо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашем случае не имеет смысла именно это образование У нас безработных юристов- пруд пруди. Вот наглядное пособие.Автор: Leyt Дата: 04.04.2016 21:25Тема: Новый ник принадлежит мне, Я юрист компании «АвторитетА» (»Ответить)Продолжаю читать Ваши сообщения заодно делаю Принт Скрин. Буду обращаться с письмом к владельцам данного сайта, а если не будет недостаточно, то к другим органам, которые помогут решить данную ситуацию. Цель публичное извинение за публичное оскорбление, только не от ников, а от конкретных людей, скрывающихся за этими никами. А после того как будут установлены Ваши имена не удивлюсь тому, что они будут соотнесены с компаниями, которые занимаются тем же видом деятельности, либо пересекающимися с Вашим оппонентом. Пора наводить порядок в интернете, а то все храбрые пока неизвестные.Потом это же чудо нагло лезет в ФБ одной из формучанок, потому как он ее "вычислил". А еще это чудо "Юрист по образованию, творческая личность по призванию, отец троих детей, лидер по духовному и эмоциональному состоянию!Папик уникальный человек, совмещающий в себе таланты: графического дизайнера, фото и видео оператора, юриста проекта лагеря, ведущего детских досуговых программ и тренера по личностному развитию. Член наблюдательного совета ВБО «Лелека», эксперт компании «АвторитетА».Кормитель и руководитель всех наших проектов: детского творческого центра и клуба детского праздника «Альтернатива», детского лагеря «Время Индиго» и консалтинговой компании «Авторитета». Он первая помощь, поддержка и опора нашим проектам. На проекте «Время Индиго» имеет статус «Босс» - директор проекта."Вот такие у нас юристы.Хорошие вузы, которые выпускают более- менее адекватных специалистов, например Харьковская академия, там действительно трудно учиться.У меня соседка там пыталась получить второе высшее, при всем том, что она 100% филолог и есть ученая степень в другой сфере, ей написать любые тексты- раз плюнуть (могу дать ссылку на огромные материалы на тему ОСББ), к сессиям готовиться ей было мега трудно- это не работая, ребенок- или в др городе у бабушек или в садике. Сессии давались с большим трудом- требовалось дословно передавать кучу терминов и понятий. Я видела. как она целыми днями была в библиотеке, ночами сидела за учебниками дома. В итоге, обострились хронические заболевания, тромб, ей не повезло, ребенок воспитывается у бабушек. Папа приезжает проведать раз в 3-4 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу смысла. сначала учеба, + а учеба на юридическом в адекватном универе (Шева в вашем случае) - это нелегко: много читанины, писанины (отличающихся от гуманитарных специальностей, к примеру), умственные нагрузки очень высокие, сотни задач решатьпотом 2 года - помощником адвоката - а у вас, к сожелению, крайне невысокие шансы попасть к адвокату в подпевки, потом экзамен на свидетельство (сложный).очень не уверена, что игра стоит свеч.но если прям вообще от права плющит, горят глаза и у вас куча энергии - то только поддержу.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не стала по папику обобщать так о юристах. человек, получивший юр. образование в нашей стране не равно адекватный юрист+ при чем далеко не равно. у нас слишком много юрфакультетов по стране, которых быть не должно, поскольку качество образование там - полное днище(( [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот качественно учиться реально тяжело и не два- три года, а где попало получать корочку- тем более смысла нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3,2 года минимум для второго высшего - я сейчас учусь так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне (+) работала с таким человеком. Он в таком же возрасте получил юр. образование и состоялся успешным спциалистом. Было бы желание. Отговаривать Вас будут, и кучу доводов приведут. А жизнь у Вас ваша, и она одна. И Вам думать и решать. Удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если это семейная традиция то можно а если Вы первая в списке -Вам не позавидуешьнадо не только читать следить надо этим жить и дышатьчаще из студентов выделяються те которые издинастии много есть у меня студентов которые стараються а не хватает там знаний там практики там ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только вам знать, мы не знаем ваших способностей+ много знакомых - без работы, даже 1 именитый адвокат - недавно стал безработным, ищет,поздновато, где клиентов брать?[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не традиция, да- первый в списке Я про человека, ставшего в 40 лет юристом. И не надо ничем особенно жить и дышать. Просто хотеть и делать. Не боги горшки лепят. Просто из всего можно сделать какой-то недостигаемый идеал. И затюкать,и запугать, и найти тысячу причин "не", и, и... И ровно так же можно всего достигать и достичь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь про выделяющихся из династий. знаю очень много успешных юристов+ первых из семьи.а вот часто дети именитых юристов - не альо, иногда очень не альо[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо за мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах