О выборе.

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая страна в Европе? Какой штат в США? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Франция, Италия, Польша.. Германия..Любой, кроме Калифорнии. Преимущественно, восточное побережье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая у вас профессия? У мужа? Или какие идеи, на что жить там? А так, я - за Европу. Не была в Италии. Германия, Франция, Польша - да. Еще Испания нравится и Скандинавские страны.США - мне не нра. Не моя страна. Религиозная, зажатая.. Жить там дорого.. Детей растить - тоже.Тогда уж Канада лучше.Если США, то - Калифорния. Чикаго понравился очень.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скандинавия не получится, даже при желании. А почему Калифорния? Как по мне - дорого, холодно, нет океана (некупательный), мексиканцы-черные, мультикультуризм - а он меня всегда напрягает, шумно, суетливо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, почему не Калифорния?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас очень много хорошего. Даже наше плохое нас делает выносливыми и стойкими в жизни )) Однозначно Европа.Скорее всего Польша. Почему?1. близко возвращаться ))))2. язык3. плюс минус что-то родное в менталитете4. поляки спокойные (не ровня итальянцам и испанцам)5. относительная безопасность по терактам6. мало беженцев (соц политика не стимулирует)7. страна на стадии своего развития и думаю лет через 15 даст фору Европе ))8. симпатичная нация (мне важно)))))), тех что я видела с чувством юмора "нашим", общаться в удовольствие))Но, хочу написать)Мой муж всегда хотел уехать в Германию.Я сдерживала его 13 лет )) Иногда споры были очень горячими )) Я верю в будущее Украины, он - нет )))События последних ле сильно достали уже и меня. Поэтому я согласилась на Польшу. Мы начали эту тему пробивать. Пожив там 5 месяцев, муж вернулся со словами "а может быть точно пусть дети школу тут закончат и туда уже в универ поступают, а мы посмотрим к тому времени что делать", "квартиру в Киеве продавать не будем" ))))))))У той же Польши большие плюсы это безопасность, честность бизнеса, спокойствие и дороги. Но и минусов у них хватает. Найти хорошего сотрудника очень сложно, все сейчас берут украинцев. Поляки ленивые, не заинтересованы вообще в работе на результат, пришел-отсидел-ушел. Орать-давить на них нельзя - жалоба и тебе капец )))Отсутствует напрочь сфера развлечений. Муж говорит дети вырастут и че им делать?)))) Ночной клуб: наш сельский клуб, в который магнитофон принесли (так он рассказывает))))), перегибает конечно, мы понимаем )))) В той же Германии лучшие дискотеки русские )))Все дороже: медицина (при отсутствии хороших врачей), еда (но качественней в разы), коммуналка. Жить не дешево.Францию-Германию-Италию-Испанию я бы вообще не смотрела. Там черти что творится. Южная Европа вообще бестолковая.Канада и США очень далеко, я там ни разу не была, но наблюдала за народом оттуда на отдыхе - не мое вообще. Хотя язык там самый для нас подходящий )))Короче, мне очень жаль, что у нас нет кому руководить страной ((((( Потенциал хороший. [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть всякие рейтинги уровня жизни типа таких + Вики Вообще зависит от того, какие исходные позиции и какая цель.Если есть дети, которым понадобится оплачивать образование, то вряд ли Штаты. Недавно знакомый 40 лет из Штатов рассказывал, что до сих пор выплачивает кредит за свой универ. Дочку они вывезли из Штатов, планируют учить в Европе, смотрят на Германию именно из-за высшего образования.Но, по его словам, для молодых, амбициозных, нацеленных много работать людей Штаты - самое оно.Там ещё с медстраховкой засада, но это вы, наверное, почитали.Если есть стабильный источник дохода и не понадобится искать работу - Кипр жжёт )) тут много британских пенсионеров, например, по этой же причине: тёплый климат, море рядом из любой точки острова, хорошее здравоохранение, очень низкая преступность.Знакомый, который уезжал работать с семьей в Дублин, перевёз семью в итоге на Кипр, а сам летает туда-сюда, потому что там холодно и влажно, дорогие частные школы, дорогая аренда.Знакомые из Финляндии, наоборот, довольны, несмотря на холодный климат, но они ещё не имеют детей.Очень довольны все, кто в Германии: детей отдали в бесплатные школы, в будущем им светит бесплатный университет, здравоохранение государственное на хорошем уровне (даже нет смысла переходит в систему частного медстрахования, потому что потом назад попасть нелегко).Есть ещё знакомые в Польше, не то чтобы супердовольны, но ничего. Пеняют на отсутствие развлечений, но они живут далеко от крупных городов. Медицина там нельзя сказать, что лучшая в Европе, но улучшается по крайней мере. В 90-е там был ужас ужасный в этом плане, сейчас так себе. Планово ездят лечиться во Львов. Работу зато найти нетрудно, молодые поляки движутся в направлении развитых стран ЕС, освобождают рабочие места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня на первом месте максимальное снижение стресса и максимальные возможности для здоровой жизни. То есть выбирала бы не по доходу, а где у мужа будет нормальный график работы, город (село вполне) с лучшей экологией и возможностью жить рядом со школой и работой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штаты.. Флорида. 1, Тепло и океан2, США - в принципе страна эмигрантов - легче интегрироватьсяЯ тоже люблю Украину как край. Но не вижу себя здесь через 10, 15, 20 и тд лет По многим причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас у всех разные вводные. При моих - Украина, однозначно.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

USA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга живет во Флориде+ постоянно переезжают по штату - то ураганы, то поближе к дочке мужа(с внуками помогать). И очень много там цветущих в разное время года растений - аллергикам там сложно. Плюс много всякой живности(птицы, насекомые) - постоянно с кем-то борются(частный дом)[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС!(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и жарко очень (по словам подруги) -через 3 года жизни во Флориде переехала в Техас , в пригород Далласа - воздух суше, возрастным людям намного комфортнее. Хотя -по ее словам -в Санкт-петербурге (Флорида) влажность ниже, чем,к примеру, в Майами...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советом не помогу, просто расскажу о своих знакомых, может что-то для себя посчитаете полезным.1.Одноклассница уже более 10 лет в Штатах( Нью Йорк)Сразу устроилась работать в банк, пашет там и по сей день, без каких-либо перспектив.Муж тоже работает, но зарабатывает меньше неё-плохо с английским. Их совместный бюджет позволяет снимать жилье и покупать все необходимое для жизни. Когда родила дочь, повезло, что мама её смогла приехать и сидеть на няньках, иначе бы никак-няню позволить себе не могли, сидеть она дома не могла, зарплаты мужа не хватало бы. На отдых за все это время ездили один раз, не могут себе позволить. По Штатам тоже нет денег ездить. Перспектив купить квартиру пока нет и не предвидится. Мы с тех пор перебрались в Киев, имеем квартиру, машину, ездим на отдых, работает у нас только муж. 2. Моя двоюродная сестра уже лет 15 как в Италии с мужем и детьми, уже и гражданство кажись есть, язык знает, но до сих пор работает сиделкой или уборщицей. Муж строитель. Жизнью довольна, но почему- то на пенсии планирует вернуться в Беларусь( квартира есть, трудовые там тоже все время были)3. У знакомой сын учится в Германии, сказал, что это последняя страна в Европе, в которой он хочет остаться. Фукал на Украину, теперь не исключено, что сюда и вернется. Айтишник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сложно сказать, на качество жизни влияет столько мелочей в том числе сколько до работы ехать, какие соседи рядом и есть ли свежие булочки в супере рядом)Если бы у меня была возможность, я бы выбрала Цюрих или Сидней :) Хотя я и там и там была только туристом. Уверена, как начнешь копать - картина изменится. Но это такой разговор, если бы да кабы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу в Европе несколько лет. Если бы сейчас была возможность выбрать, то выбирала бы США+ При всей моей любви к Европе, сюда неумолимо наступает жопа, с каждым годом только хуже. В США есть много плюсов, по сравнению с Европой, начиная от быстрого получения документов и заканчивая лучшей ситуацией на рынке труда.Да, Европа ближе, понятнее культурно и ментально, но здесь очень тяжело зацепиться сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Сосиска, если что, мне удалось вчера хоть под новым ником войти, не пускало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отета ніііік!)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю жару и у меня ни разу в жизни не было аллергии на пыльцу. Выживу. Мне б туда проникнуть как-то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о-о-о.. Черные, они в США - везде.. А там где их мало, вы сами жить не захотите. :) Там белые такие.. Верующие.. Со всеми вытекающими.В Европе сейчас тоже не стоит надеятся на белость населения..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень дорого. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор не хочет жить там, где много цветного населения. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах