Привычка "примерять" все на себя-

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Привычка "примерять" все на себя- у моего папы есть такая черта (или это отклонение уж не знаю) все ,что он слышит плохое где-то ,всегда примеряет на себя или семью. Пожар у соседей? начинает все розетки проверять по десять раз,все ли выключено, обворовали квартиру у кого-то? начинает звонить мне и сестре-проверяйте двери, повесьте еще замки и т д, у сотрудника бойлер убил током кого-то из членов семьи-у него паника,прибежал проверять у меня бойлер, болячки у кого-то? это вообще- сразу у себя находит, или у мамы,если кто-то заболел обычным ОРВИ у него паника,а вдруг воспаление легких?.....и так почти во всем,это привычка дурная или отклонение? Вроде занят,пенсионер и работает еще,а вот такое...напрягает,я уже сама как тот невротик с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паникер просто. таких людей много) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем старше становится-тем хуже(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю( [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мнительность, как одна из фобических разновидностей. грозит неврозом, но хорошая новость - от этого не умирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно то да,но родственникам не очень,мама просто бесится,а мне его жалко,хотя иногда тоже выводит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маму жалко, родственников тоже, ибо взывать к рациональному мышлению довольно сложно. или терпеть или читать литературу и действовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не слушать, моя мама когда у меня появилась машина просто рыдала что машину отберут, меня ударят и потому я по вечерам должна ходить пешком, в том числе и через промзону, подобное не лечится и упасибог приводить аргументы - еще хуже будет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,это тот случай, не пиши жалобу в КМДА на наливайку возле дома-тебе машину спалят алкаши,возле дома подождут-по голове дадут( и так во всем(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах