Чему обучиться для дополнительного заработка? (нужен коллективный мозг)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чему обучиться для дополнительного заработка? (нужен коллективный мозг) Девочки, очень нужны советы. У меня ситуация такая: около 10 лет стажа в медиа- и околомедиа-сфере. Журналистика (печатная, теле-), редактура и т.д. Сейчас прихожу к пониманию, что хотелось бы расширить круг своих умений и проф.интересов. И научиться чему-нибудь такому, что, во-первых, можно делать из любой точки страны и не только при помощи компа, и что, во-вторых, приносило бы дополнительный доход и давало возможность пережить трудные периоды на основной работе (когда проект, к примеру, закрывается, что в нашем мире не редкость). Мне еще, например, очень нравится фотография. Но заработок тут, как по мне, тоже очень не стабилен и зависит от множества факторов. Смотрю в сторону cmm и seo - что скажете? насколько это перспективно и затребованно сейчас?видела длительные курсы frontend-разработчиков "с нуля" - готова учиться, разбираться и вникать, но, кажись, тут или "дано" или "не дано" человеку - или я не права?..смотрю даже в сторону совсем прикладных профессий - маникюра-педикюра-плетения кос, но.. Проблема в том, что что-то делать руками - это в принципе не мое, руки растут из одного места. По крайней мере, я так всю жизнь считала))Одним словом, если у кого есть опыт приобретения дополнительных умений в не связанной с основной работой сфере - буду очень благодарна за совет. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосую за фронтенд. Дочь учится, уже какие-то заказики берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение! + я тоже больше смотрела в эту сторону, но начиталась на форумах программистов-разработчиков, что на каждый заказ - чуть ли не сотня желающих его выполнить в очереди стоит... вот и думаю - да куда мне?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меньше читайте такое. Мне тоже многие говорят что на моей работе больше 2000 Грн не заоаботаешь. Постоянно такое слышу. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смм и Сео - это тоже с помощью компьютера. Из идей: инструктор дайвинга, нахлыста. Я себе ищу курсы фотограф анималиста. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям сразу полезла в гугл, чтобы посмотреть, кто же такой "анималист"))+ оказалось, это просто фотограф, который фотографирует животных))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем случае собачий). Увидела работы одной мастерицы - вдохновилась. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, это просто? Тут родной кот ж...пой поворачивается, когда пытаешься его сфотографировать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мой морду кривит)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и знала, что кто-то придерется к слову "просто"))+ но оно тут без всякого умысла, честно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На фото не заработаете. Массаж и его разные виды больше дадут дохода .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При условии медобразования, силушки молодецкой и рук из правильного места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах