Как правильно готовить кофе?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно готовить кофе? Я не часто пью кофе. Поэтому вчера очень удивилась когда в маленькой кофейне мне из автомата налили на дно 10% обьема кофе из кофемашины. А потом доливали водой из кулера. Так можно делать (на мой взгляд это извращение)?[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Американо так делают (ну, не из бойлера, кипятком из той же кофемашины). Вы что пили? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эспрессо водой не доливают. Его делают на один глоток, 30 мл)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, в американо воды много, они его ведрами пьют:) От эспрессо удар станется, если в таких количествах его лакать, вот и разбавляют:))Вот схемка, куда что доливают и чем. Но она не полная, есть еще виды с сиропами и прочие ристретто:)http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/83/979/83979219_4415000_7f02fc2000ac.jpg[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, информативно. Значит правильно они еспрессо на треть наливали))) А американо на донышко. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит из бойлера?? из кулера может? + всё равно странно, кофе-машина сама в американо наливает столько воды, сколько надо, ничем не разбавляют[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, картинка хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс... конечно кулер)) Напишу, наверно, им на сайт вопрос [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах