Мы торгуем с ДНР?(не политика)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы торгуем с ДНР?(не политика) Девочки,не могу понять одну вещь...Сегодня я зашла за хоз.мылом.Т.к. того.что я брала несколько лет уже с осени нету,то сейчас пытаюсь выбрать что то другое подходящее.Пользовалась Максима,производитель Донецк.Поэтому по понятным причинам его не завозятИ вот сегодня продавец говорит.что должны на днях будет поставка этого мыла.С одной стороны я обрадовалась-т.к. лучше.чем Максима пока не встречала.А с другой-Донецк-это ж ДНР?Или не весь?Короче помогите разобраться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на складе могло у кого-то валяться [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может наладили производство в другой области?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 80% случаев производство перенесли, те, кто остался работать в "новороссии" попадают на двойной растаможке так, что ни одной из сторон эта торговля не выгодна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже задавалась таким вопросом. В магазинах стоит крем (Биокон, что ли), дата производства - январь 2016 Адрес производственных мощностей - г. Донецк, улица....Правда, я еще читала странную информацию, что есть какие-то предприятия в ДНР, которые работают и платят налоги в Украину. Связав воедино эти два странных факта, понимаю, что - не исключено. Впрочем, СССР по какому-то довоенному контракту поставлял Германии вплоть до 1943 года лес из Карелии. Так там была объявлена война, а не АТО.[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду надеяться.что действиельно перенесли+ хотя погуглила их производство.Адрес тот же:г.Донецк,ул.Рогачевская.1.Хочется верить.что на сайте инфа старая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, просто перерегистрируют предприятие в другом городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь возник вопрос:так покупать со скокойной душой или не покупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то-то смотрю пропали яйца с печатью Донецк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю: кто хочет торговать - тот торгует, кто с днр, кто с Донецком, кто с Биоконом, кто с кем хочет. Лично я, например, торгую с ЗУ. Рошена полно здесь. Лично видела фуры с киевскими номерами (но, может, это отжатые). Через блокпосты фуры туда-сюда мотаются. На участке ж/д Константиновка (Украина) - Ясиноватая (днр) движняк из товарняков - аж гай шумит. Украинский пограничник звонит днровскому - "тут человечек от меня едет, пропусти".... Жизнь продолжается, короче....[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А адрес производственных мощностей почему не поменять? Это самая простая замена из всего, что можно придумать в упаковке. И по-моему адрес производства должен соответствовать действительности. Или вы имеете в виду, что перерегистрируют предприятие в другом городе (юр.адрес) , а на деле производят в Донецке, и по-честному пишут адрес завода? [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В атб молоко из Донецка. Возможно, производство перенесли Но в масштабах молокозавода мне это представляется с трудом. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перенести производство несложно. Но почему в этом случае не пишут на упаковках новый адрес производства - загадка. [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боитесь, что купив биокон, сильно поддержите днр? не бойтесь, у меня такое впечатление, что днр уже поддерживают все, кому не лень, с гарантом во главе. [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не только предприятия платят, чп -шники многие тоже платят. [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дополню: и заводы работают, и шахты, отчитываются в Украину, з/п на карту получают...продукцию по ж/д отправляют [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно купила какой-то украинский крем. так на самой коробочке было написано Донецк, а внутри был вкладыш, и там подробно было рассказано, что производство перенесено на территорию Украины.На самом деле упаковка довольно дорого стоит и возможно у них был большой запас и оказалось дешевле положить вкладыш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас половина Метинвеста там, половина тут, если отрубить ту часть, весь металлопрокат придется свернуть. Поэтому, как и все остальные (включая гаранта) - торгуем.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зашла недавно на какой-то Донецкий форум, там народ с флажками Украины на аватарках, делятся опытом в темах как ловить Украинское ТВ, какие-то бытовые вопросы, пропуски, блок-посты, спрашивают куда кто уехал, как устроились, многие посты пишут на украинском.. про АТО пишут, видео выкладывают, про Украинскую Армию, вот такое например , лозунги, подписи патриотические..Да, знаю, есть донецкие форумы с совершенно другими настроениями. Но есть и такие, а значит и люди там есть и такие сейчас.А сегодня позвонил клиент из Марьинки, говорит, все ловлю у себя в огороде, в смысле обстрелы. Закончил разговор словами "Мира вам".По теме - да, видимо торгуем. Я не фильтрую их продукцию. Российское могу не купить, с востока покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла еще раз посмотрела на Биокон - дата 11.2015 - г. Днепропетровск Пр-ль ООО "Медицинское НПО "Биокон"Производство перенесли давно, а регистрацию изменили в 2015 г. До этого использовали донецкий адрес.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не торгуем с никакими дырам, т.к. их нет ;) есть некоторые предприятия, которые продолжают производить продукцию на территории проведения АТО и ведут хоз.деятельность, согласно укр. законодательству, как и ранее. Главным образом, это добыча и металлургия.Вполне официально завозится и вывозится продукция, согласно принятым прав. актам и по согласованным схемам.И, конечно, есть нелегальный товарооборот, как с внутр.стороны, т.к. и из раши, поскольку большой участок границы не контролируется[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что этикетки печатаются большим тиражом и их нужно выработать - не выбрасывать же, когда закончатся этикетки, закажут новые с другим адресом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торгуем. Не с ДНР, а с людьми, к-е вынужденно там находятся. К сожалению, есть вещи, к-е невозможно заменить. Имею в виду не потребительские товары, а комплектующие для производства. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может и с тем же адресом закажут во-первых, адрес юридический нужен, а не просто месторасположение пофактуво-вторых, любое изменение в упаковке - это уже другой макет, а это дороже, чем просто повторить тираж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он Вас дезенформировал, не производят и не привозят для нас из него ничего.Знаю из первых уст, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах