Вы умеете жить "здесь и сейчас"?-

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы умеете жить "здесь и сейчас"?- навеяло разговором с подругой,которая наблюдается у психотерапевта и принимает АД в связи с довольно тяжелыми ПА. Так вот среди прочего,ее обучают тому,что нужно быть и жить "здесь и сейчас", не улетать в своих мыслях в будущее,не тревожиться без реальной причины и т д. Я вот себя поймала на мысли, что тоже частенько жизнь отравляет такие вот переживания за будущее, и что парадоксально особенно в "счастливые моменты", вот вроде все ок, а тут среди прочих мыслей подкрадывается гаденькое чувство, я вот намечтала себе что-то,а вдруг завтра не будет так хорошо,а вдруг "завтра" вообще не будет? Есть ли люди,живущие по принципу "здесь и сейчас". радующиеся каждому дню без тени сомнений? Или это нереально?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я всегда такая была. Знаю что у нас нет запасной жизни на которую можно откладывать что либо. Но это не значит что я не тревожусь, это в природе человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я начинаю жить сегодняшним днем у меня сразу вылазит "опа, а еще чаще сразу несколько "оп, а я не подготовлена((((( а когда я готова - то все спокойно и ровно, так что со мной этот принцип не работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если за вас есть кому думать и тревожиться то конечно А так расскажите 45-летним без детей и жилья,которые не планировали и не тревожились что все было зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу здесь и сейчас, но это совершенно не означает, что одним днем() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне под 40, и вот только-только начало получаться "здесь и сейчас"+ Научила война и несколько крупных форс-мажоров, когда готовишься к одной жопе, а настала совсем другая, и ты к ней нифига не готова, и все предосторожности и отказывания себе в "здесь и сейчас" псу под хвост.[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25/50/25 -вот счастливая формула Прошлое. Настоящее. БудущееЦифры в %.Если перекос, то энергия уплывает либо в прошлое, либо в будущее[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. я еще на отпуск откладываю))) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25%- для прошлого? Ужасно много .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я автор-ну то есть тревожиться все-таки полезно,я так понимаю?)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живем так уже 6 лет .Все реально . .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень сложно, этому можно научиться... это возможно только когда человек умеет наблюдать и отслеживать мысли, тогда он тотально в сейчаскак говорят разные гуру, только в сейчас может быть любовь и принятие, настоящая радостьвчера нет, завтра тоже нет, есть только сейчас, этот моментда, живу, умею, научиласьесть и минусы этого состояния, мне очень очень сложно запланировать что-то, просто тяжкие страдания подумать наперед)в таком состоянии нет планов, нет мечт, нет стремлений, есть только сейчас...но в этом сейчас вся вселенная...этот миг огроменэто и есть то ради чего я столько мучалась (смеюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть бдительность и тревожность, как по мне, тревожиться -вредно быть бдительным и иметь ясность полезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я осознала, что жить, например, какой-то очень важной и нужной целью (в будущем) в действительности означает, что я не живу, не замечаю, не до конца прочувствую, как бы просто "проживаю" (помните фильм "Клик"?), другими словами просто почти "выбрасываю" дни/месяцы/годы моей жизни - тогда я стала более внимательно относится к этому. И жизнь как-то даже стала красочней, эмоциональней, радостней. И супер-пупер важная цель перестала висеть как дамоклов меч. В общем, да, жить здесь и сейчас - это весьма приятно и полезно! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Иногда. Устаю от этого очень. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо идется о доверии к жизни.. доверии к интуиции..[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь не зацикливаться на прошлом, живу настоящим, но и не забываю про будущее (+) Просто прислушиваюсь к себе. Если на чем-то зацикливаюсь и какие-то мысли меня выводят из равновесия, появляется тревожность, тогда пытаюсь не думать об этом, заполняю свою голову другими мыслями, более приятными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС умею, анучилась не витать в облаках и использовать все возможности здесь и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть. Я [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да научиласьэто реально!но тень сомнений или тревог будут приходить и уходить))) - но тут важно что переживать ты уже это будешь совмем по другому - проще, спокойней, затраты твои внутренние будут минимальны[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем это полезно тревожиться? тревога только изматывает [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах