Один ваш день, где все успевается

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расписывать не буду, но + бассейн - возит подруга своего и мою за компанию (подстраиваемся под них, иначе я не успеваю с работой). английский в школе с учительницей, была еще флористика, но разонравилась, дома элементарная готовка, в выходные уборка и готовка полуфабрикатов, все дело привычкиприятельница водит дочку в какую-то студию моды. сама студия рядом с домом. показы по выходным, в субботу бассейн, она успевает все. но она с дочкой вдвоем, в готовке все просто, сложносочиненного ничего не придумывает, квартира небольшая. те уборки немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, "как", просто планировала все по времени Буквально до 15 минут. Это когда ребенок еще в младшей школе был и если никто не мог забрать-отвезти на кружки и тд.Правда, на личном транспорте, конечно. А вообще, я по-жизни делаю все для того, чтобы максимально разгрузить именно себя, потому планирование - это не самое сложное) ну и , по работе - я всегда сама на себя, ответственность иногда была многомиллионная, так что дети-няни и кружки - меньшее из всех моих трудностей.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих знакомых тоже было принято выпускать с 5 лет детей во двор погулять как раз в 5 лет их ребенок в бассейне утонулдогулялся без присмотрано там еще трое осталосьсейчас еще одного малыша ждут.... и ещё нарожают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как мамы, а я если встану в 5 утра, то просто умру к 12 дня. У всех разный организм [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая же как Вы, мне тоже это кажется фантастикой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не была бы так категорична - сама тонула в 5 лет, на глазах у толпы взрослых спасли в последнюю секунду - я не кричала. очень хорошо помню свои действия и чувства, мне было все равно, дети не осознают опасность и смерть. они больше боятся чудовищ, чем высоты, пожара или воды. под присмотром тонет не меньшее количество детей и вываливается из окон, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня двое детей, никаких мамок-нянек нет и не было( от чего отказалась? от жизни только для себя, хорошего личного дохода и карьерыя при детях повар-горничная-личный водитель-репетитор-аниматор-психолог.-няня- "пионерлагерь&детсад" на летоОчень часто "всегда и везде" с детьми... машина очень помогает.При этом ещё и работаю, но удалённо и несколько часов в день. Не привязана работой к месту и жесткому рабочему времени. Доход мой из серии "на нормальную жизнь хватает, но перед одноклассниками не выпендришься"))Много гуляю с детьми ( пешие прогулки, велосипеды), когда живем на море - много плаваем. Дома есть несколько тренажеров, заниматься всегда успевала. Смотрю ТВ, не восседая на диване, а, например, шагая на кардиотренажере. Это всё про "фитнес")) Парикмахер-косметолог-маникюрша могут приходить домой.По магазинам чаще всего с детьми, набираю товары в тележку по списку, дети помогают, типа игра такая))Сложносочинённую еду почти не готовлю. Почти не пеку. Так было и до детей, просто жаль время тратить.Когда в доме есть всегда базовый продуктовый "набор", заготовки.......тогда готовить проще.Успеваю многое сделать для себя, но многое и не успеваю))Лично знаю тех, кто успевает за день сделать тучу дел, ежедневно, с 6 утра до поздней ночи крутятся, как заведенные, на благо семьи. При этом работают полный день. Ещё и летом село с огородами. Для себя не живут от слова "совсем". Считают это правильным и нормальным..... типа тыжемать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не успеваю))) работаю уже на 2 работах, дочка ходит на секцию при школе сушу голову как ее водить на акробатику и на музыку. сын ходить на спорт не хочет, занимается английским с приходящим репетитором, и я с ним математикой, с дочкой английским тоже ежедневно занимаюсь. в квартире - иногда чисто))) выгляжу нормально, вроде, гимнастику дома делаю, к косметологам не хожу , вроде не надо. поскольку много сижу дома - не окисляюсь в связи с нехваткой кислорода)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. подъемы раньше 8 утра напоминают о тяжелом учебно-рабочем прошлом. брр..() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это вопрос возможностей и приоритетов. Нельзя успеть все-это утопия) Но если есть желание, то успевается многое. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ползаю, не высыпаюсь, ничего не успеваю, разрываюсь на всех)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фантастика:) Тема про работу была моя. И отписавшимся мамам всё-таки кто-то помогает: или нанимаемый человек (т.е. чужой), или кто-то из родственников, друзей. Кто-то нанимает няню, кто-то домработницу, кто-то повара, кто-то всех вместе. У меня вчера был сумасшедший день, в который я смогла впихнуть всё:) Работала с 7 утра до 15:15. Потом ко мне на работу заехал муж с детьми и мы поехали в Экспериментаниум. Вечером к нам заехала бабушка. Поэтому я, когда уложила детей спать, пошла прогуляться вечером с мужем. Зашли в новый суши-бар, потом еще прогулялись по улице. Когда вернулись, пообщались с бабушкой, посмотрели вдвоем фильм. В общем, насыщенный был день:) Всё успела и даже как-то не было усталости. С ног не валилась. Но! Мне помогали 2 человека: муж и свекровь. Без них день бы не получился таким, как он получился:) Кому-то ведь надо было быть с детьми, пока я была на работе и пока мы с мужем гуляли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну ладно. Очень много людей живёт без помощников. Вам ведь там писали Нет, ежели у кого есть помощники - уже хорошо. Но это далеко не у всех. Скорее, наоборот. Я помощников чаще вижу у тех, кто не работает)) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем все успевать, как успевает кто то?) Живите себе как вам удобноКогда у меня был маленький очень проблемный/неговорящий ребенок, я работала в 15мин. от дома, по подогнанному под меня расписанию, что б можно было ездить к врачам и на занятия, едой никто не грузился вообще , могли купить гриль курицу и сьесть ее вечером, но у меня муж ,которому не надо подавать и принимать, завтрак только ребенку себе - кофе или чайв спорт залы и косметологам я не хожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там именно без присмотра, и прошло много времени, прежде чем ребенка хватились и то, хватились не родители((а родители абсолютно не парились, где ходят их дети.я за пару лет до этого даже поругалась с этой мамой, когда несколько раз увидела, что её ребенок ( не этот, а старший, на тот момент ему было 5,5 лет) самостоятельно шатался целыми днями достаточно далеко от дома....еще прошлогодняя история подруги: дача, мама ( нормальная) на ней с двумя детьми ( 4,5 года и 2,5 года), 2 глубоких бочки с водой для нагрева воды для полива..... из её рассказа: "отошла на 5 минут - телефон в доме зазвонил - дети играли в песочнице- возвращаюсь, а дети подставили стул и в бочку с водой лезут ( до этого бочками не интересовались вообще)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писали, что либо платили нянечке в садике, либо знакомые забирали детей Либо есть постоянная няня, либо бабушки. Моя мама тоже любит рассказывать, что ей никто никогда не помогал. А на самом деле, когда я была маленькой и болела зимами, то у нас жила бабушка, которая и сидела со мной, пока мама была на работе. И потом, когда родилась моя сестра, а мама училась, бабушка приезжала помочь. Когда сестре было полгода, то вместе с бабушкой приехала и мамина сестра. Неделю жила у нас. Плюс я была на подхвате. Я не представляю, как один человек может справиться и с детьми, и с работой, и с бытом, и с кружками, и чтобы еще свои какие-то увлечения были. Кто-то все равно помогает: муж, мама, подружка, соседка, няня. Автор же спрашивает как всё успевать без помощников. Ну нереально всё успеть. Что-то будет обязательно страдать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот сейчас мне никто не помогает, платила я в 2009))) и на нянечку надо же заработать, не на шару ж она сидела да было трудно, но я себе говорила: дети вырастут, работа останется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы же написали, что не успеваете. А автор спрашивает про тех, кто всё успевает:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это собирательный фантастический образ, но тем не менее факт что при равных условиях разные люди имеют разный результат.Главное уметь сказать - да, я так хочу, а не придумывать сто причин по которым ну никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я что-то успеваю:) И все что-то успевают:) Но успеть ВСЁ с детьми и без помощников - фантастика:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтрак только ребёнку и слабость и головокружение. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах