"Левый СПДшник" и где его искать?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Левый СПДшник" и где его искать? Девушки, может есть у кого опыт. Мне нужен СПДшник, по объективным причинам зарегиться не могу сейчас (но буду через 2-3 месяца). Так вот, нужен СПД для оформления договора аренды. Где его искать? Сколько он берет за такую услугу? Как решают вопрос доверия? По сути на чужом человеке договор на помещение где куча оборудования? Буду благодарна за опыты. Может идеи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только знакомых СПДшников просить, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А налоги как вы оплатить хотите? Вы хотите свое помещение сдать кому то ? Вот я например такой спд-шник, могу взять у вас, как у физ лица в аренду помещение, как пример, за 5000грн, а сдать за 50000грн. Вам прийдется оплатить налог с 5 тыс - 15%, а мне оплатить налог 5% с 50000 грн. Но все равно куча вопросов - что там за оборудование, оформляя такую схему - вы хотите переложить ответственность за оборудование на СПДшника? Мало инфы от вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще момент, вот если что то случается с помещением за эти 2 мес - потоп, пожар и т.п. - ведь юр.ответственность тогда ляжет на это СПДВам это то же нужно продумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищут знакомых СПД, добавляют им вид деятельности, Полностью покрывают рассходы по налогам, в договорах прописывают, что СПД никому и ни при каких условиях ничего не должен, не объясняет и ни за что о ветственность не несет. Цена услуги 2-3 тыс. грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шукайте серед знайомих; бо спдшнік теж ризикуе по перше потрібно щоб співпадали кведи; або відкривати новіподатки; звіти про діяльність та доходи; при закритті спд всі ці "папірці" в тому числі і про оренду потрібні; а це зайвий клопітну і про ризики вам вище написали ( потоп пожежа і дт)а ще відповідальність за обладнання - чи е на нього документи; чи сплачені за нього податки; можливо ще щосьв мене колись було спд і я його закривала самостійно - тому б не пішла на таку угоду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу платить налоги как положено. Мне нужно помещение под производство - я его нашла. Но! Чтобы взять его в аренду и перевезти туда оборудование и не потерять (что наибоолее важно этот вариант по аренде), мне нужно быть СПД. Сейчас, по ряду прчин, я не могу его зарегистрировать, но обязательно буду (2-3 месяца на решение текущих вопросов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Спасибо! Хоть цену прояснили! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доп квед открыть не проблема,я так понимаю, но наверное лучше когда в этой сфере деятельность...потом /пожар там исключен (ттт...) волокита с бумажками наверное неизбежное зло...Налоги за оборудование? Нет, такого, это у ООО только...В любом случае, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, нельзя заключить договор с физлицом то есть с вами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно? уточню. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если там просто будет стоять оборудование то какие пролемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока просто оборудование... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По сути на чужом человеке обязательства по ежемесячной оплате арендной платы. Только среди знакомых. Я бы на такое не подписалась.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумайте об аренде как физ. лицо .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу Вам другую историю. Моя знакомая договорилась с подругой, чтобы на её СПД+ оформить договор аренды магазина. Оформили, знакомая завезла товар, наняла бухгалтера, тот сдавал отчёты, платил налоги и так прошёл год, магазин стал приносить доход, появились постоянные покупатели. Приходит моя знакомая на работу а там -бац и замки поменяли, и продавцы другие. Она к подружке, а та сказала, что всё на неё оформлено и она значит хозяйка. И да, доказать что-то было тяжело, потому-что последние полгода товар покупался тоже на СПД. Сработала банальная человеческая жадность:((( Так тоже бывает.[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, но придется платить НДФЛ 18% и военный сбор 1,5%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов конечно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах