Так что, спокойной жизни нам, таки, не планируют

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так что, спокойной жизни нам, таки, не планируют на нашем континенте.Читали уже ?Охранник бельгийской АЭС убит террористами, его пропуск похищен.Сотрудник охраны АЭС "Тианж" в Бельгии был убит в четверг во время прогулки с собакой, его служебный пропуск похищен, сообщает газета Derniere Heure. Ключ-карта была дезактивирована, .....но все-таки. И тут же- **При проведении обысков в коммуне Скарбек полиция обнаружила 15 килограммов взрывчатки**
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким боком мы - к бельгийской АЭС? [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то это атом. Таким боком, как и Чернобыль ко всей европе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так просто организовать аварию на АЭС, пропуска охранника точно не хватит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уверена, что это все организуют спецслужбы, а не те фанатики, которыми они прикрываются. А спецслужбы могут все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще и понятно какие имеенно спецслужбы -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне- не понятно. У вас какие-то соображения есть по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам бы беспокоиться не про спецслужб, а про работу наших АЭС + вчера выключались в аварийном режиме два блока южноукр атомки.многие эелементы, которые нужны для работы аэс, и которые надо регулярно обновлять, производятся только в раше. только там. на голову не налазит, что за столько лет независимости не построили и не придумали никаких альтернатив этим проводочкам/желизячкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я читала что планово отключили [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будемо, ок? я "дочь офіцера" в даній ситуації. не планово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не проти, просто кажу що таке читала, але вам вірю [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не планово, отключили для устранения неисправности. В любом случае, то, что отключили не имеет никакого отношения к безопасности АЭС. Ничего там такого особого не произошло(+) Первый блок уже подключили обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде ж в истории человечества до сих пор не было ни одной серьезной аварии вызванной терактом(+) Серьезные аварии с последствиями на больших территориях были связаны либо с жесточайшими нарушением режимов эксплуатации (ЧАЭС) либо с наложением землетрясения и цунами (Фукусима). Чтоб добиться такого эффекта нужно совершить такой масштабный теракт, какого не знала история, это нереально сложно. Я не думаю, что нам в этом плане что-то грозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, честно говоря, вы как "дочь офицера" утрируете. Аварийный останов энергоблока это когда срабатывает аварийная защита реактора, а не когда турбогенератор отключают от сети(+) не понятно о каких проводочках-железячках, запасы которых надо пополнять, вы говорите. Топливо надо пополнять, так его мы не только у России покупаем, причем уже несколько лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о топливе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, но о чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах