Пригласили в ресторан, нужно что-то дарить?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пригласили в ресторан, нужно что-то дарить? Есть друзья - немцы в Киеве, к ним приехали семьи на Пасху и они нас пригласили сегодня в ресторан. Нам нужно с собой что-то нести?))) Как правильно? Встреча - якобы познакомить с семьями, но на самом деле - то Пасха....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, это уже какие-то новые немцы?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, тока не вышиванки-булавы-бандуры. как мне кажется, то лучше конфетно-алкогольное. Только хорошее, не из супера придомового. конфеты(а они любят наш шоколад почему-то) или что-то из львовской майстерни, алкогольное - они хорошо знают вариациии немирова или нечто подобное с медом млм перцем.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна Знаю на 90%, что европейцы с собой ничего бы не принесли. На востоке принесли бы по 3 сумки на нос))) А автору нужно делать так, как ей комфортно. Если у нее возник вопрос, то можно какие-то мелочи захватить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) это друзья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ... пасхальное яйцо можно(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - ничего. вы идете в ресторан покушать и пообщаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не дарить, это же не День рождения [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, німці нічого б не дарували. купіть шоколадне яйце чи зайця. Заплатите кожен за себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то в начале темы тоже был друг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, это просто друзья)) Женщина и молодой паренёк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а теперь подробнее. Они сказали, что приглашают. Мне платить за себя и своего ребёнка? Настаивать на этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы тревожный человек. откуда ж мы знаем что у них на уме? у немцев нормально в ресторане платить каждому за себя, но немцы тоже бывают разные. мои всегда за меня платили и не разрешали мне за себя платить+ ваших немцев мы не знаем. попросят счет - все увидите. что ж вы бежите впереди паровоза!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нужно знать, снять наперёд деньги или можно за себя картой платить? И еще я знаю. что если немцы произносят фразу "приглашаю", то они платят)))) Эти именно так и написали, поэтому я не сняла предварительно деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вам мешает снять деньги и иметь при себе необходимый запас, чтобы провести вечер спокойно без мыслей "а кто же заплатит"??? я, например, не знаю таких правил про "приглашаю".+ в ресторане можно попросить если что сделать отдельные счета и заплатите вы за себя картой. тоже мне проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сниму предварительно деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем настаивать на чем-либо вообще? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, если можно картой даже не достаю эти грязные мерзкие бумажки Да и снимать много не надо автору. Сколько там тех денег на поход с сыном надо[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то так и есть, если говорят "мы приглашаем", то платит приглашающая сторона если что-то типа "давайте сходим в ресторан" это подразумевает что каждый платит за себя, но может и заплатить сторона инициатор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит знает ли приглашающая сторона заморочки этикета пригласительного. Если не знает, то могли сказать просто и не подозревать о скрытом смысле. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже споткнулась и не поняла. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах