Собрать все в кучу, КАК?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собрать все в кучу, КАК? Прошу прощения что длинно, но не могу все в кучу собрать. У меня есть МЧ (гражд брак) и общий маленький ребенок, живем мы у него в квартире. У меня есть еще дочка (20 лет) живет она с бабушкой. Сейчас встал вопрос продажи квартиры где живет дочка с бабушкой. Мне нужно срочно принять решение о покупке квартиры где будет жить дочка. Помогите советами – как выбрать район для покупки квартиры ( я живу на левом берегу м.Левоб., а дочка на правом ) , покупать возле себя или не привязываться к району. Дочка просит рассматривать вариант как Львовский квартал и тому подобные. Денег особо нет и нужно купить так чтобы сразу вьехать а не вкладывать в ремонт. И еще…как все спланировать по упаковке всех вещей и переезда. Может быть кто то из вас недавно проходил подобное, с удовольствием прислушаюсь ( как и что куда паковать – мой контроль дочери в собирании всех вещей в основном в телефонном режиме). Может быть есть у вас контакты грузчиков и транспорта для перевозки – буду благодарна.P.S, Вы бы вложили в квартиру все свои сбережения и купили 2к или часть оставили на всякий случай и купили 1к?Да, и самый важный вопрос как проверить все документы при покупке чтобы не остаться на улице ?[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бабушка будет жить с дочкой? В новых кварталах нет ни поликлиник, не развита еще инфракструктура...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вынуждает продавать жильё? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы ограничены в бьюджете рассмотрите вариант покупки в Ирпене цены дешевле, а добираться намного быстрее к метро чем со Львовского квартала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка отдельно. Дочка одна, но надо еще подумать как и на кого оформить квартиру[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжелая моральная обстановка ( бабушка и внучка)Бабушка хочет жить отдельно [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Вы будете покупать 2 квартиры? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирпень скорее для тех у кого есть автомобиль, у нас его нет,( [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы с дочкой и бабушка отдельно [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда сначала оцените свой бюджет. Продав 1 квартиру Вы 2 не купите, учитывайте расходы на налоги и оформление сделки. Значит у Вас на руках есть некая сумма денег.Возможно не надо продавать квартиру бабушки, а просто купить 1к квартиру в том же Вышгороде (Кургузова 1а), там есть варианты в районе 22 тыс уе, квартира уже с отделкой и сантехникой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы ограничены бюджетом, жертвуйте районом притязания к новострою "вьехать и не вкладывать в ремонт" сюр скорее, тогда ищите вторичку с ремонтом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я готова доложить немного, вариант не продавать не пройдет, этот вопрос уже оговаривали - если не продавать - бабушка на руки хочет получить больше чем есть рыночная стоимость(((([+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же не волшебник, как Вы можете дать больше рыночной стоимости?Если ситуация настолько критична, пусть дочка снимает комнату, Вы будете помогать финансово насколько сможете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем снимать комнату? рано или поздно вопрос расселения встанет моральный климат ребенка да о мой ))) важнее[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это? в нашем достаточно новом квартале настолько развита инфраструктура, что выходить за пределы нет необходимости) иногда даже слишком)[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так получается что денег у Вас нет на 2 квартиры. У меня друзья только-только продали 2к квартиру на Оболони, м. Минская, 96 серия (для вторичного фонда это хороший вариант), с нормальным жилым состоянием (новые окна, радиаторы, ремонт в санузле) - 47 тыс долларов. Продавали год наверное. Начинали с 60 тыс, думали очередь будет из желающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем бабушке автомобиль? да и масса людей на маршрутке ездят, моя подруга в банке работает на хорошей должности - нет авто, ездит, за час добирается на Бесарабку. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Захочет ли бабушка из Киева переехать в Ирпень, для человека в возрасте это существенная перемена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно, просто пройдитесь по новостроям и поймите, что там реально голые стены. Просто въехать и делать ремонт невозможно никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть деньги на 1 квартиру для меня и дочери бабушка сама себе ищет квартиру на свои же деньги ( может быть тоже что то доложит)[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня приятельница из Белогородки на Майдан добирается быстрее транспортом, чем я машиной. Там главное до метро доехать, а утром это быстро, много маршруток. 40 минут, что ли, в общей сложности. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, так это другое дело. Я Вас не так поняла. Тогда посмотрите на свой бюджет и Вы сразу поймёте что можете купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недорогое новоё жильё имеет слабую инфраструктуру. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду если там купить для дочери) далековато если экстренная ситуация мало ли что...то дочка там одна[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря каких кварталах. есть такие что строятся рядом с уже имеющейся структурой. Но новые дома стоят дороже и надо делать ремонт. А с деньгами там напряг, я так поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах