Это у тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки!(с)

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это у тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки!(с) Врывается ко мне дочь с этой фразой, сама на все тридцать два, ухахатывается просто. Взахлёб начинает рассказывать кто, что и откуда цитата (пересматривает Гарри Поттера). -Мама, как у зубочистки, понимаешь, да? И снова заливается. Я судорожно пытаюсь воссоздать кадры фильма, мимо проносятся варианты - о, этот английский юмор, а каков диапазон зубочистки, ага, возможно это значит безэмоциональный, но почему зубочистка-острый.остроумный...Муж, глядя на меня (на работу мысли на лице, скорее) "успокаивает"-Тебе не понять, другое поколение. Аня тут же разворачивается в дверях, возмущённо -Конечно, другое, совсем другое. Снимали-то в 2007(!), а написали - ещё раньше. Сижу - улыбаюсь. Даже не знаю, что спросить. Про трактовку зубочисток или про древний 2007)))И, отступая от темы - книга Караванской пошла на ура. Рекомендую, одним словом.[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя только сегодня вспоминала, как когда-то спросила меня "А были ли в твоем веке телевизоры?" )))) я канеш ответила, что откель тем телевизорам взяцца - тока динозавры))) про зубочистку интересно..теперь я буду об этом думать....))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) и про трактовку и про древний 2007. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось из детства: "Бедные Пушкин с Лермонтовым, как же они при динозаврах выжили".[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в юности всегда удивляют парадоксы, неоднородные перечисления, а потом привыкаешь, и все приемы белыми нитками и несмешно)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой , такой неприличный анекдот есть на эту тему ...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В книге "...как у чайной ложки" :)). Зубочистка это видение режиссера или сценариста.. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так льёт, что хозяин собаку из дому не выгонит) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но от ложки такого эффекта почему-то не было))() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера читали с сыном Чеповецького Пригоди Мицика і Кицика, Там есть момент, где в мышеловку попалась не мышка, а позарившийся на колбасу кот. Ну и вывод, це не мишоловка, а кицьколовка. Так сын два раза просил: подожди, не читай, я посмеюсь ещё, ковбаска кидається на котів, кицьколовка)))А я лежала и улыбалась, от того что мне не смешно, увы)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваня:"Мама, а в твоем детстве жил Лев Толстой?" [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не толькотпро собаку) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Котика тем более) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш "холод собачий" тоже может быть непонятен. Какое отношение холод может иметь к собаке? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зубочистка еще проще и незатейливее, чем ложка. Типа "как угол дома", Какой там у нее диапазон может быть? :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа)) ясно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя сейчас в Трускавце, у них в номере телефонный аппарат дисковый, они с подружкой в шоке были, сфоткали его, звонила спрашивать как им пользоваться :)[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой когда-то увидел фото старинных автомобилей и спросил: "А вы на таких ездили?" - "Нет, что ты, сынок, - говорю, - у нас таких не было. Я ездила в карете, а папа рядом на коне" )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакого, ни у ложки, ни у зубочистки, просто слово смешнее и потому его взяли. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня два варианта: 1- был обычай у наших предков пускать собак в дом в сильную стужу, потому как именно собака на холоде трясётся;2- собачий в негативном смысле, по типу собачья жизнь- плохая, дерьмо собачье- худе некуда.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот здесь интересно разбираются разные версии происхождения этой фразы: http://www.phrases.org.uk/meanings/raining-cats-and-dogs.htmlПохоже, речь изначально шла не о домашних котиках и собачках, а о трупах уличных животных, которых сильные потоки воды вымывали на улицы Лондона в средние века((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ничего себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах