Папа иностранец и разрешение ребёнку

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Папа иностранец и разрешение ребёнку Была тема пару недель назад, кто-то спрашивал, действительно ли не нужно, я обещала провести эксперимент и проверить. Итак, попросили предъявить сотрудники визэйра при регистрации. Пограничникам дала только свидетельство о рождении, о разрешении не спрашивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, Вы уже вернулись? Как съездили? Интересно же...))) типо АП[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сотрудники аэропорта)( там сейчас не сотрудники виззрегистрируют) ничего не смыслят в документах. Сестра сколько раз с ними ругалась)))) пограничники все ок все в теме)) Сестра часто летает, постоянно начинают тему при регистрации, в последний раз сестра сказала у меня все нужные документы, не знаете, что надо не спрашивайте и изучите сайт пограничной службы. Они сказали ну да, нам в общем то какое дело, решайте с пограничниками. У пограничников никогда вопросов к документам не было. кстати, как и в Борисполе. Только в Жулянах сидят "курицы"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам тоже актуально и папа и реб неграждане и тоже жуляны и борисполь будут в картине...погран служба ответила что не надо разрешение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда ребенок не гражданин, проще, а когда да, а папа вписан в свидетельство, что другого гражданства. Все равно начинается песня)))) а разрешение. Елки ну или законы выучи или не берись проверять, они кроме разрешения вообще ничего не знают. Причем в Борисполе ничего не просят при регистрации, там только погранконтроль. Как в общем то и должно быть,наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже слышала, что если папа гражданин другой страны, то разрешение не надо и мне этот вопрос покоя не давал. звонила в хот лайн пограничной службы, там мне популярно объяснили. разрешение не нужно, если в ребенкином свидетельстве о рождении указано гражданином какой страны является родитель-иностранец. в дочкином свидетельстве оказалось, что указана папина национальность, а не его гражданство. поэтому в моем случае, разрешение таки нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда же по телефону мне называли и реквизиты документа, и номер статьи, в котором это все указано.тел был 044 527 6363
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сотрудники виззейра (авиахендлинга) - пусть делают свою работу. Можно им показать приказ от 2010 года там написано, что если родитель - гражданин не украины, то разрешение не надо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы каждый год, начиная с 2007 г. ездим/летаем без разрешения! Папа иностранец! Ни разу не было проблем!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня тоже просили, я писала раньше [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вернулись! Отличный отпуск!!!! Кстати, я же хотела отменять отели в Будапеште, но вы напугали. Так я в нашем хостеле при поселении спросила, вы же нас зарегистрируете (просто так к слову сказала), так он сказал, что мы такого не делаем и вообще я о таком не знаю....))))УдивилсяВ Вене и в другом отеле в Будапеште так уже я и форму заполняла, и паспорта брали. Короче, Вена прекрасна! Даже немного обидно за Будапешт, что я посетила их в один отпуск и Будапешт на фоне Вены смазался.В Будапешт нет желания еще ехать, а вот есть огромное желание прокатиться по Австрии и вообще там жить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто просил? Вика, это до 2007 г могли просит. А ты должна писать, как мама, ты же украинка! Если ребенок без тебя летит, конечно.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поправлю, приказ от 2007 года!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было осенью 2013 г и я летела вдвоем с ребенком. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда ты могла и не делать разрешение. Наверное посольство запросило и у тебя оно было. И ты все-равно его брала. Для пограничников оно не нужно!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в такие игры с государством не играю:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что означает игры? Ты чего? Оно реально не нужно в аэропортах! Мы всегда так летаем. У меня даже вопроса не возникало такого!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летаю с ребенком раз в 3 месяца и никогда (ни в Борисполе, ни в Жулянах) разрешение не спрашивали папа иностранец, в св-ве о рождении это указаноПограничникам показываю детский документ и св-во о рождении, никогда вопросов не было за последние 8 лет ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня так! Просто нужно знать свои права, наверное! Тогда и жить легче.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на всякий случай всегда есть с собой этот приказ от 2007 года )) но никогда не приходилось им ничего доказывать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже спрашивали на регистрации, мол, а свидетельство о рождении точно есть? Чтобы проблем не было на пасп.контроле. Ну а на пасп. обычно без вопросов. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чего?:) я прошла 7 кругов ада с нашим государством при оформлении ВНЖ для своего мужа, где каждый раз нужно было тащить какую-то бумажку и бегать между ОВИРами.Рисковать оплаченным туром не входило в мои намерения. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тема была, спасибо! Я себе распечатала постановление кабмина на всякий случай [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 надо знать права и уметь их доказать. Всегда даже среди очень "знающих" сотрудников найдется тот кто в теме. А пограничники всегда знают законы, всегда можно потребовать пригласить пограничную службу и сказать на каком основании не пускаете? Если берутся проверять, пусть знают правила. Или вообще молча сидят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах