вопрос к юристам (раздел имущества)

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос к юристам (раздел имущества) добрый день,подскажите,пожалуйста,если после развода прошло 3 года,можно ли подавать на раздел имущества и алименты, или уже все,поезд уехал? спасибо всем откликнувшимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. срок 3 года отсчитывается не с момента развода, а с момента, когда один из супругов узнал/мог узнать о нарушении его прав. алименты - в любой момент до совершеннолетия ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, в разделе нет срока давности. Про алименты не знаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А после 18 лет, если ребенок еще учится, алименты положено?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На алименты можно, вот по поводу имущества ряд вопросов.. если оно было приобретено в офиц. браке с Вами и Вы в этом 100% уверены, то можно пытаться, при этом быть готовой к доказательству того, что Вы сможете доказать свое финансовое участие в покупках тех лет....(оплаченные счета, кредиты на Ваше имя, оплаченные кредиты от Вашего имени (квитанции , подтерждающие факт оплат) ит.д. и тп. если речь идет о недвижимом имуществе удостовертесь в том, что оно еще не перепродано... иначе ситуайия ухудшается в разы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра подавала повторно на алименты после 18-летия ребенка - присудили им алименты, только размер выплат сократили. что-то около 600 грн получавет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,в офиц браке. а как можно убедиться,что оно не продано? оно на мое имя было куплено,но пользоваться им ни мне ни ребенку БМ не дает возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответы, можно еще спрошу здесь- нет ли юриста хорошего по данным вопросам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше почитайте ( даю ссылки ) или сходите к адвокату , а то вам тут насоветуют ) + http://mego.info/матеріал/стаття-72-застосування-позовної-давності-до-вимог-про-поділ-майна-подружжяhttp://pravo-ukraine.org.ua/7998http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2947-14/page2 ( ст. 72 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо(+) если можно,сажите,пож-та,это значит 3 года с момента даты развода или же какой-либо даты (узнал или мог узнать,это же очень расплывчатое во времени ограничение) ?2. До вимоги про поділ майна, заявленої після розірвання шлюбу, застосовується позовна давність у три роки.Позовна давність обчислюється від дня, коли один із співвласників дізнався або міг дізнатися про порушення свого права власності.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адвокат + Гречушкина Светлана Евгеньнвна 067 2383648
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо(+) она именно семейными спорами занимается? Вы к ней обращались? просто хочется понимать,опытный ли адвокат,процент усешных дел? еще раз спасибо Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пишите akme200@rambler.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адвокат старой закалки , опытный,стаж адвокатской работы 40 лет , семейными занимается)+ сходите на консультацию , там сами увидете .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 как меня задолбало , что не могу отредактировать пост, не работает редактирование , простите за ошибки *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте, що встряю в розмову, мені теж дуже потрібен досвідчений адвокат по розподілу майна. Не для консультацій, а для представлення моєї сторони в суді. Я живу в Київській області, 120 км від Києва. Можете когось порадити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я Вам написала в предыдущем посте пишите akme215@meta.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах