Кто хорошо помнит "Иронию судьбы"?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто хорошо помнит "Иронию судьбы"? Почему там есть стихотворение "Баллада о прокуренном вагоне" - причем не отрывок, а именно весь текст - "Нечеловеческая сила, в одной давильне всех калеча..." "И никого не защитила вдали обещанная встреча, и никого не защитила рука, зовущая вдали". Некий диссонанс такой трагедии и гибели людей с последовавшей счастливой встречей влюбленных героев, нет? Для меня это всегда - как сцена из другого фильма - герой уезжает на поезде - "Нечеловеческая сила земное сбросила с земли" - герой уже дома , мирно объясняется с мамой и укладывается отсыпаться. [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала когда-то как жена Кочеткова писала об истории этой баллады - он сдал билеты на поезд. который разбился и его считали несколько дней погибшим в этой катастрофе, пока он не приехал живой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вижу диссонанса. стихотворение очень сильное и, имхо, хорошо вписывается в фильм.Ведь в жизни так и есть - люди любят, веселятся, грустят, работают, ссорятся... Нередко не видя того, что у них есть, что может оборваться в любой день, когда за уходящими по делам закрывается дверь.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это стихотворение не дублирует сюжетную линию. Оно для понимания того, что нужно ценить каждую минуту счастья, любви, что в секунду жизнь может кардинально измениться, лишив самого дорого.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Тоже читала. Счастливая случайность благодаря тому, кто во что верит - любовь, судьба...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як на мене, то ця балада чудово передає емоцію, яку переживає героїня. Для мене балада вплетена дуже доречно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах