Делаете ли вы не свою работу?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Делаете ли вы не свою работу? Всегда на работе находятся супер делегаторы, которые якобы невзначай передают вам часть своих дел. Под эгидой: Мы одна команда! Это наш общий проект.Делаете вы это если видите, что это для вас новое и якобы развивает или говорите прямо, что вам за это не платят?И второе. Если вас просят обучить нового человека, передать ему участок работы на котором вы прямыми и непрямыми путями сделали или нашли и использовали разные наработки. Вы делитесь всем? Или просто говорите: Вот условия, а на выходе должно быть так. И пусть свои наработки ищет.Или вы считаете, что это мелочно и нужно делиться всем -всем своим и вселенная вернет, даже если пару раз вас потом увольняли, а не переводили на новый проект, а этот человек работал с наработками вашими.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что за наработки были. А так - да. Я-то со своими знаниями в любом случае останусь.Много факторов для однозначного ответа.Делегаторов вижу за километр) хуже те, за кого переделывать и проверять надо. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1) да, я делаю не свою работу. на работе лучше быть в курсе всего. 2) я бы поговорила с руководством по-человечески - если они хотят все мои наработки, то это стоит N зарплат. Да - всему научу. Нет так нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я учила, делилась, за что от ученика и поплатилась) Хороший опыт зато получила, как делать не надо[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если касается работы, то я именно любитель делегировать ( люблю спихивать все неприятные дела) и не делиться)) за вознаграждение, конечно, могла помочь)это ещё со школы/универа началось - делала за деньги контрольные/курсовые/дипломы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не свою не делаю. Если кто-то особо хитро...й. на меня ее пытается свалить.Делаю за отдельные деньги, если кто-то не справляется со своими обязанностями и через начальство.Бывает так, что мне одной что-то делать удобнее, чем в паре с кем-то (если учесть, что я знаю и ту и ту специализацию). Могу этим манипулировать, к примеру при попытке начальства нажать на меня. Типа я буду делать свою часть, а на вторую ищите мне напарника, это не моя специализация. Нету? Ну это не мои проблемы. Хотите, чтобы все сделала я одна? Тогда прекращайте давление и давайте договариваться.По поводу научить - учу всегда, без оглядки на личность ученика. Мне когда-то повезло и при моем старте попался человек, который меня учил и не скрывал ничего. Хотя у остальных было принято не учить. Теперь я возвращаю долг :)Неприятностей из-за этого не было никогда. Ну и если меня переведут на другой проект, то и пусть. Я ж знаю, что без работы не останусь :)Зато очень часто люди помнят добро. Не раз было, что уже и много лет прошло и я человека еле помню, а он "никогда не забуду, я сидел, тыкался и не знал как что работает, все морозились, я был в панике, а тут пришла ты и показала"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к п.1 + за это получаю приятные бонусы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новую нагрузку - только по требованию начальника. Свое на других передать - всегда готов. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если на вас навешивают коллеги, так и говорите:" Я и так перегружена, решай этот вопрос с моим начальством, если оно с меня что-то снимет - возьму этот кусок работы" [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мне манагер скажет - то и делаю. еще я обучаю молодых сотрудников, ну это так само получилось + из-за того, что я веду проекты, которые больше всего обучают[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает - делаю, но меня не напрягает, если мне нужно то меня тоже заменяют и делают мою работу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чужую работу не делаю, наработками делюсь () [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше делилась всем-всем, что знаю. Но после того, как обученная мной коллега меня подставила, использовав переданные ей знания, передаю работу в общих чертах.Мне на последнем месте работы передали так же: вот папки, вот файлы. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах