Была уже здесь ссылка на танцевальный баттл?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Была уже здесь ссылка на танцевальный баттл? Украинского ансамбля Вирского и грузинкского Рустави. Не удержусь - выложу (там видео)https://www.facebook.com/salshow/videos/1079125778842721/Знаете, что я заметила? В грузинских народных танцах собственно танец и вообще всю "работу" выполняют мужчины. Женщина в народном танце стоит , демонстрирует наряд и себя, оценивает, благосклонно аплодирует мужчине-танцору. Иногда (не в данном видео) величественно и медленно "плывет" по сцене, вскинув руки, как лебедь, а мужчины (несколько!) вьются вокруг нее в сложнейших элементах танца. Прыжки, суета, нагрузка, пот - не для грузинской женщины :)))Да и платье не позволяет неблагородно "скакать" - все же наряд "в пол" обязывает. У других народов не так, танцуют в паре, и даже в ансамбле Вирского , где самые сложные трюки выполняют мужчины, все же появляется на несколько секунд женщина, которая движется очень быстро в сложных элементах. И почему я не грузинская женщина? :)))[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и вдогонку - репетиция ансамбля Вирского (Гопак) За счет того, что танцоры не в шароварах, а облегающей спортивной одежде, их искусство производит еще более сильное впечатление, имхо. Говорят, это видео посмотрели уже 14 млн людей :) https://www.youtube.com/watch?v=lSAhvAkKMtg[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От репетиции глаз не оторвать, молодцы парни. А баттла 1:0 в пользу грузинов, берут количеством+музыка ИХ, а не НАША)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шикарно! Спасибо. Посмотрела с огромнейший удовольствием. Но наши все равно лучше.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах