Кто недавно ездил с детьми в поездах?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто недавно ездил с детьми в поездах? В свете каждодневных новшеств и изменений, интересует 2 вопроса, может есть здесь знающие.1. Можно ли ехать в поезде с ксерокопией св-ва о рождении, если ребенок едет с дедом?2. Не требуют ли какого-то разрешения или ещё чего-то заверенного на провоз ребенка?Поезд курсирует по Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок курсировал по Украине с моими родителями и оригиналом заграна, потому что свидетельство неудобно по формату таскать. Никаких доп разрешений мы не делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужен оригинал, разрешение точно не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.дайте деду оригинал обязательно 2. не требуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ездила с оригиналом, но его не смотрели ни по пути туда, ни назад Спросили - есть? Я махнула рукой: в сумке. Билет пришли взяли, свидетельство не смотрели. Но риск есть, особенно если билет куплен по "детской" цене. [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда просили оригинал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только оригинал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, только оригинал свидетельства, и более ничего. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нотариальной копии достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ездила вообще никакого документа не требовали, но могут конечно. Копия нотариально завереная, или просто в отделе кадров, что б дешевле. Или ученический. Любой документ. Никаких разрешений еще не надо))) кроме билета. Хотя не пойму в чем проблема дать деду оригинал свидетельства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оригинал. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, у меня ребенок уезжает в это воскресенье на соревнования++ так тренер нам сказал, что не нужны оригиналы - везут их по копиям свидетельства о рождении. Может что-то изменилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренер не проводник Я сколько раз ездила, обязательно найдется ретивый, с периодичностью примерно 1 к 10. Однажды мои не очень молодые знакомые с внучкой вынуждены были догонять поезд на такси именно из-за дубоголового проводника и копии свидетельства. Формально он прав, и власть сладка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда такая информация? Уже минимум года два проводники говорят, что нотариальной копии достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему формально прав? Если копия заверена. А вообще на укрзалызнице есть контакты, напишите им туда, будет официальный их ответ. С которым потом никакой проводник не страшен))). При мне проводник отказывался посадить девочек по распечатанному билету со штрих кодом, на котором написано, что менять его в кассе не надо. Он отправлял девочнок в касу, потому, что у него нет считывающего устройства! Прямое нарушение! Я им сказала, требуйте начальника поезда. Проводник потоптался и пустил их. Вот вам и проводник, надо знать свои права. а что бы их знать, надо обратиться к официальному источнику, а не на форум)). Во всяком случае будет ответ, на который потом можно сослаться.Я имела не раз разборки с некомпетентными сотрудниками, поэтому запасаюсь официальными ответами распечатываю их и если начинают строить из себя "начальника" тычу в нос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в своем предыдущем сообщении написали о просто копии, а не нотариально заверенной. И разборки хорошо устраивать, когда есть время до отхода поезда, иначе лучше иметь документы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1, от проводников, нас с копией (заверенной) не пустили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но добавляется поход к нотариусу и оплата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оттуда, что на поезд Киев-Черновцы я ехала с ребенком по оригиналу - о чем меня предупредили при покупке билетов (осень 2015)+. а семью, которая пыталась сесть на поезд по копии - не пустили.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверила на сайте укрзалізниці, ТОЛЬКО с оригиналом свидетельства о рождении ребенка. Хотя мой ребенок несколько раз ездил с заверенной нотариально копией. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешение на вывоз требуется только при выезде за границу. Если ребенок едет по своему билету (где указаны его имя и фамилия) необходим оригинал свидетельства о рождении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого проводника своя правда, похоже. Хотя у меня уже год как вообще документы не спрашивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот приехали, проводник просил любой документ ребёнка (10 л), у нас был ученический, паспорт одного из родителей, который с ним ехал. [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, любой документ удостоверяющий личность ученический, загранпаспорт ребенка. Я возила и по загран( вписан) и по ученическому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах