Попалась инфа о мошеннике, нагло "собирающем" деньги на Крещатике:

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Попалась инфа о мошеннике, нагло "собирающем" деньги на Крещатике: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=857474971041466&set=a.748252315297066.1073741829.100003369142465&type=3&theater[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

текст скопируйте, плз () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скопирую, но там еще и фото Дорогие киевляне и гости столицы, будьте внимательны! В центре города ( ул. Крещатик, станции метро Театральная и Золотые ворота) не стесняясь орудует мошенник. Схема такова: мужчина обращаясь в основном к девушкам и женщинам , просит жетончик на метро либо деньги , якобы у него украли кошелек и ему не за что добраться домой. Поскольку мы народ добрый, мы без задней мысли даем деньги, думая , что помогаем. Тем более человек хорошо одет, прилично выглядит , украли кошелек , с кем не бывает. Но как оказалось это всего лишь его РАБОТА, а он обыкновенный МОШЕННИК! И заработок его в разы больше чем у попрошаек. Обнаглевший мужчина уже так долго работает , что лично ко мне за каких то пару месяцев подходит 3-ий раз( людей у которых берет деньги естественно не запоминает) все с той же просьбой. Первый раз я помогла , дала денег. Но в третий раз это уже была невиданная наглость. Я высказалась, но на это он мне ответил , что это его Работа . Пришлось сделать его фото, по скольку через минуту деньги ему уже давала другая девушка. Увидев, что фото уже сделано. Он погнался за мной с угрозами и ругательствами. Угрожал расправой , что ударит , разобьет телефон и т.д. Милиции в центре почему то не оказалось . Спасибо службе охраны ТЦ « Метроград» , что проводили и оградили от этого ненормального! Люди должны знать, девушки не давайте денег проходимцам! Обязательно делайте репост. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милиция не может стоять на каждом метре, а вот вызвать ее таки не мешало бы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он иногда на Адреевском работает :)_ -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец, что не побоялись сфоткать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор его не фоткала. У меня другой вопрос, в чем мошенничество? Куда он девает эти жетоны? Или деньгами просит?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня удивляют те, кто дает таким жетоны... Когда украли кошелек и вообще в сумке ни копейки не было, я просто попросила контролера на станции метро пропустить бесплатно, пропустили без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жетоны потом предлагают тем, кто в очереди к кассе стоит. На Арсенальной и на Вокзальной мужчины жменями предлагали после того, как "накалядовали".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам просто повезло с контролером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам повезло. Была давно статья в какой-то газете, как школьница шла с Гидропарка в сторону центра пешком. Её не пропустили без жетона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, действительно повезло. Со школьницей ситуация, конечно, аут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моего школьника не пустили без ученического при мне. Объяснили. что у них теперь камеры стоят. Пришлось мне раскошелиться на 8 грн:( Просто в другой куртке оставили ученический.До покарщень меня пускали контролеры просто так пару раз. Когда по скорой забрали, а потом возвращалась. Так бывает. Сейчас, с камерами - не знаю, пустили ли бы.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера мужичок с обтрепанной сумкой, из которой торчали пазлы и довольно скромно одетый просил деньги на м. Минская. Суть просьбы: украли кошелек, стыдно просить, но дома ждет любимая, нужно всего 90 грн. Я еще переживала , что не помогла. Да, я бываю сердобольная. Сегодня он же на Контрактовой. Та же сумка, раскрыта так, что бы видно было детские пазлы. Та же картонка. Вряд ли он пешком дошел на Контрактовую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просить жетон або 4 грн на жетон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня он возле Дворца Спорта просил жеточик. Был послан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таких случаях предлагаю купить билет и посадить на поезд - сразу исчезают ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня два раза просил на м.Л. Толстого, не дала ни жетона ни денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на м. Майдан (в переходе) типа не могу доехать домой во Львов. даже стоимость билета назвал с копейками. и главное где-то в душе я понимала, что развод (уж больно складно рассказывал), но 10 грн. дала... дура...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно постирала куртку, в которой был дочки ученический...+ В метро мы проходим по её дневнику, тетрадкам, дневнику с музыки, а поскольку уже неделю каждый день проходим после муз. школы в одном и том же месте, то контролёры начинают интересоваться оценками :) и почему не записана укр. мова :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах