Доска объявлений на подъезде

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Доска объявлений на подъезде начну из прошлого.) Давно у нас на парадном не было никаких досок и объявления клеили где видели, это конечно не красиво, потому нервировало жителей. Потом появилась доска и все стало красиво аккуратно. Сейчас, какая-то фирмочка, ту доску сняла и повесила свою. На которую могут клеить объявления только те, кто заплатил. Меня это возмутило. Когда я шла, женщина срывала объявление поздравление с 8 марта какого-то депутата и вешала другого, который проплатил им. То есть тот депутат, что потратит деньги например на деревце или площадку, поздравить не имеет права. Теперь никакая мамочка не сможет написать,что продает платьице или ищет няню на пару часов. Теперь жильцы не узнают, когда отключат воду или электричество. Сегодня утром висело объявление, о праздничной программе на Масленицу. Днём его уже не было. Насколько законны такие действия этой фирмочки? Даже не знаю куда с этим обращаться. В ЖЭКе ж явно знают о них, доски эти появились на всех домах в округе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите в ЖЭК письмо, пусть дадут ответ, на каком основании эта контора ведет коммерческую деятельность на территории вашего дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш ЖЕК продав стіну вашого будинку для розміщення рекламного місця) пишіть в ЖЕК + запит. правда, Вам дадуть відповідь, що гроші, які йдуть за розміщення реклами йдуть винятково на потреби Вашого будинку чи щось подібне)Розміщувати будь-яку рекламу на Вашій спільній власності (будинок є спільною власністю усіх власників квартир і нежитлових приміщень будинку) без дозволу співвласників ЖЕК не має права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверняка рекламщики платят жеку и прочим за доски Точно так же как платят за размещение, поддержание порядка в отношении закрытых плоскостей в лифтах в подъездах.Мало того, рекламодатели платят рекламной фирме за размещение рекламы. Не считаю, что это что-то такое из ряда вон выходящее, люди тратятся на размещение, содержание досок, как и других рекламных носителей, это такой бизнес.А объявления могут срывать и жители-доброхоты, досок обычно вешают много, по разных домам, даже не рядом расположенным, ну максимум пошлют менеджера разок-другой проверить, висит ли заказная и оплаченная реклама. По опыту, если объявление на открытой доске висит день - это большая удача, огромных денег на этом никто не зарабатывает, и раньше это было дешево, а нынче и вовсе удивляюсь, что это еще кто-то продвигает.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопросы к Киевраде, нам по работе пришлось столкнуться чтобы наше не срывали - заключали договор и платили, хотя у нас социальная реклама (не прибыльные мероприятния, не коммерция)если это их доски срывают законно совершенно(уже название фирмы не помню,было дело в том году)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем ответившим. Я так и думала, что это ЖЭК проворачивает. Мне это не нравится по двум причинам. Я не увижу, когда не будет воды или электричества. Так, как она не читает, срывает всё, где - "нет штампика". И мне совершенно не хочется, чтобы опять было заклеено всё вокруг, как это было раньше. Фирмочка вообще, конечно поступает мягко говоря некрасиво. У нас была доска и никто не просил её убирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, меня такая чудо доска С предупреждение сверху, что запрещены объявления без разрешения ))) Самый прикол, как эти товарищи чистят доску, все на асфальт под подъезд бросают....Дворники должны быть в восторге((( [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убрать доску фиромчки нафик -я бы именно так и поступила (в вашем случае). У нас тоже "Шевченкивський рух" повесил доску взамен старой -как оказалось, для своих объявлений. Но, правда, никто на их эту информацию (о неотвратимости наказания за посторонние объявления) не обращает внимания.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это со времен Лени-Космоса ))) Всякие делки организовывают супер-предприятие. Они арендуют у ЖЕКов за 3 копейки кусочек стены, вешают там свою досточку и нанимают мафию бабушек ))) Бабушки за смешные 5 копеек клеят объявы и срывают ненужные или не проплаченые. А делок продает места на своих досточках за довольно нескромные деньги. Бизнес очень простой, прибыль хорошая, чужих там нет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах