Ваше отношение к Женскому дню?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваше отношение к Женскому дню? Скажите - зачем все это? особенно учитывая историческое происхождение этого дня: боролись за равенство, получили - на тебе Женский день, тюльпан и кофе в постель раз в году. Кстати, вот может 8-го на митинг сходить? За права женщин) за равенство, за феминизм? и развенчивать миф "о нужности для для выделения/подчеркивания - а какие же вы (женщины) прекрасные и необходимые"А вот эта обязательная программа на работе/в офисах с дарением всем одинаковых кулечков, в которых тюльпан в горшке (тюльпан зачеркнуто, исправлено на нарцисс) и набор из шампуня и геля.. и глаза мужчин в торговом центре ну таааакие грустные "Колян, ну давай лучше водки возьмем, нахера этого вермута нагребли" (а и правда - нахера!)."место для слов - смысл которых в "ЖЕНЩИНА должна чувствовать себя прекрасной и иметь кофе в постель круглый год"А теперь вопрос - вот нам, таким прекрасным и женственным, но точно такими же равными с мужчинами, нужен этот ОДИН женский день в году?Или ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені цей день не заважае; нехай буде) квіти саме в цей день дорожчі в 2-3 мені не потрібні; напевно жадібна))каву в ліжку часто без свята п"ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю этот праздник! для меня он означает весну, тюльпаны+ а главное праздничное настроение и атмосферу:)я вообще праздники люблю)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня устраивают дополнительные выходные. Мужики у нас без тоски в глазах. Пиццы, тортики заказали. Посидели, поржали в обед и разбежались. Бонусом сертификаты дали, лишними не бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненавижу, тк всех поздравляю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально отношусь, для меня к идеологии он не имеет отношения, отношусь как к выходному и возможности встретится с кем то, кого давно не видели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без учета истории возникновения этого праздника - я его люблю, ибо родом он из детства. + плюс ассоциатив с весной, цветами, любовью и заботой о женщине.здесь вот его не празднуют. куплю себе букет цветов и буду праздновать сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужен обязательно - я каждый год торжественно сплю дома в этот выходной))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ставлення як до 1 травня - свята не визнаю, але вихідний одобряю) [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

праздников и выходных много не бывает)) к тому же нам на работе всегда в этот день хорошие подарки дарили... от предприятия))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О господи) Нормально отношусь, без рефлексий, припадков и совковопаранойи. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально отношусь..меня как-то больше раздражают новообращенные: Хеллоуин, день Валентина, еще чего-то там...+ я его не политизирую..Ну и феминистические выпады тоже меня не трогают..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на неделе была на утренике в детском садике. Детки по три-четыре года. Короче, стишок (дословно не помню, смысл): "А чому сьогодні тато так рано прокинувся, приготував сніданок та посміхається? А тому, що сьогодні весняне свято. Ми подарували мамі квіточки та помили посуд" ))) Мы все взрослые люди, может так кто-то из нас и оценил весь стеб этого стишка, но это ж дети!! Они же не понимают абсурда, они же все буквально. Мальчики старались, с выражением читали, девочки слушали. Это же все всерьез готовилось в течение месяца или сколько там!!Вот так оно и идет с детства, не каждое воскресенье кофе в постель, а раз в году ))В общем, я в шоке, шановне панство... ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! так само )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем нужны национальные праздники? Они объединяют нацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, как раз кофе закончилсо) такой шанс упущу)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День, когда цветы по цене героина [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут что - теток нужно объединить в общем порыве? Или мужиков - в толкучке за цветами?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Положительное, банально, но для меня - праздник весны, женственности и красоты [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я этот день для себя отмечаю как день матери - дарю маме, что могу, что ей приятно и нужно+ не нравится, когда женщины сами друг другу дарят подарки.... вот 8 поздравлю маму и съезжу к тете. сын ее и муж далеко, может я хоть как то скрашу ее печаль.... [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Положительно. Люблю каждый повод приятно провести время. Обязательств (как ДР, НГ) нет, знай себе улыбайся, нюхай цветы и кушай тортик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ... я прочитала последнее слово как "совокуплений".. сижу и думаю - а чёйта и нет? [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношусь хорошо, положительно, дополнительные цветочки и выходной опять такимне не мешает)сказать что очень нужен -нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверка на железодефецит) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах