да или нет?) вопрос серьезный

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да или нет?) вопрос серьезный Понимаю, что никто за меня не решит.Но уже больше года думаю, думаю и никак не придумаю)Я учусь в заочном немецком университете. Образование солидное, везде признается.Поступала туда так как думала, что стационар не потяну чисто физически (то есть присутствовать там каждый день), так как у меня особенные дети и жизнь преподносит сюрпризы каждый день (точнее, это очень вероятно)).Почему вобще выбрала такое модное направление (психология), - опять же из-за детей, ну и куда бы я не пришла со своими детьми и вопросами, - вау, у вас так классно получается, вы должны сделать это своей профессией! Ну да, мне это нравится и получается.Засада номер один: в этом заочном университете нету предмета, позволяющего мне потом работать с больными детьми/людьми!Засада номер 2: оооочень много теории, намнооого больше материала (есть с чем сравнить, у меня много контактов со студентами других университетов), намноооого выше требования (например, нам надо набрать 75% просто чтобы сдать, то есть на двойку, тогда как везде 51%). То есть университет больше ориентирован на подготовку ученых, а не терапевтов.Засада номер 3: оказывается, в стационарных университетах условно-обязательное присутствие. Или вобще нет такой обязанности, или зависит от преподавателя, да и тогда сам себе график выбираешь более или менее удобный.Плюсы нового:- есть клиническая психология- нагрузка ненужными (для меня) предметами меньше- общение с другими студентами, лекци-семинары (что-то все равно остается в голове) и тд, то есть не только сидетьчитатьсидетьчитать- при тех же знаниях оценки будут вышеМинусы нового: - а вдруг все поменяется (это возможно), и таки нужно будет присутствовать постоянно? Я не могу гарантировать, что всегда смогу, опять таки из-за детей- назад в заочный вернуться нельзяИтак, попробовать перевестись - да, оставаться где есть - нет.Спасибо всем кто дочитал и скажет свое мнение)Вчера на экзамене я нервно ржала от вопросов) а ведь думала, что хорошо подготовилась)Вчера после экзамена была уверена, что буду переводиться, а сегодня опять сомневаюсь (из-за озвученных минусов)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА! (да, я ору!) )))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты разговаривала с людьми из нового университета?+ У нас есть какие-то другие формы обучения, кроме очной, но это не заочное. Возможно, для тебя могут сделать какое-то исключение. Ты должна обязательно разговаривать с людьми, плюс, там внимательно изучат, что и как переносится из оценок, чтобы не было потом неприятных сюрпризов.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо-имхо - коллегиальные обсуждения, работа в группах с другими студентами - это огромная качественная часть обучения. и описанных вами плюсов в очном образовании - больше, чем рисков.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, еще не разговаривала) + А как переносится, я знаю. Один предмет мне не защитают, но я его не боюсь[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень важно поговорить, причем, в случае ответа, который не удовлетворяет, поговорить и с другими работниками+ это я, основываясь на собственном опыте говорю. Я раньше формально ко всему подходила и не думала, что так часто могут идти против правил, делать исключения и т.д.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да-да!!!!! [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА. Ленуся, я уже сутки твой экзамен перевариваю+ и вот, честно, все время думала, вот бы тебе добавить к самостоятельному обучению еще немного присутственного, что-то типа свободного посещения. А тут,оказываается,утебя именно такой план. Поэтому я за.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За стаціонар, це завжди краще, думаю, що робота і швидше знайдеться () и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я понимаю. но для меня сейчас вопрос номер один - пробовать вобще с ними разговаривать, а не возьмут или не возьмут...() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, как говорят у нас в Харькове... так за спрос же не бьют в нос. ПЕРВОЕ, что надо сделать - это поговорить)) может, и вопроса нет вообще:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Лена [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, что очень важна коллегиальная работа.+ Но вот смотрите, я настроена работать с аутистами. И сейчас даже практику прохожу с аутмстами.Другие практиканты, которые намноооого дальше в обучении (например, они уже пишут мастэрскую, а у меня пока половинка бакалавра) спрашивают меня: Лена, а что такое аутизм? Ну, в общих чертах я знаю, а конкретнее?(((Ну вы правы, да. Плюсов больше. Количественно....Но даже один маленький минус может похоронить все мои старания([+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще одно за)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую) краще чим? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цем) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже да:) + абсолютно уверена, что все у Вас получится)а плюсов намного больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле если меня не возьмут, то и вопроса нет?)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если негативно мыслить)) а если позитивно и то, что я имела в виду+ приходишь ты к тетеньке-секретарю факультета и рассказываешь свою ситуацию и просишь совета, а тетенька говорит: у нас есть курс для работающих студентов, когда можно вечером слушать некоторые лекции и если вы заполните вот эту бумажечку, то там тоже дадут право заниматься по этой специальной программекороче, вариантов развития сюжета может быть тысяча[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) странно, что другие люди верят в меня больше, чем я сама)+ Наверное, потому что я пишу больше о хорошем)Это не вам лично, - так... размышления....Спасибо Вам! Вот, завтра напишу мэйл в новый универ) мне говорили, что этот дядечка чень даже понимающий)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! я мама особенного ребенка, учусь на стационаре, в Канаде разрешают родителям такого ребенка немного сбросить нагрузку, узнайте 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняв)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах