Кто-то посещал курсы от службы занятости?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-то посещал курсы от службы занятости? Вчера написала заявления на курсы "бухгалтер-кадровик" от МАУП, сказали как скомплектую группу - перезвонят. Может кто-то, что-то слышал об этих курсах? Стоящие или нет? Не будет ли зря потраченное время, т.к хотелось бы действительно получить знания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ходила, но их многие хвалили.Но вот попасть на них - проблема( Они по неписанным правилам выдерживают полгода, прежде, чем послать на курсы.Я стояла с сентября в ЦЗ на учете, позвонили только недавно...Может вам конечно повезет больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) у меня была проблема, как не попасть:) Мне через полгода предложили раз - я отказалась, и через месяц опять предложили... [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно) Может в разных районах по-разному? У меня Святошинский. Причем я всем говорила, ребята, я даже работу найду сама, дайте только курсы, ни фига, все равно полгода промариновали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Закону - да, полгода...Но мне курсы не нужны были, тем более бестолковые в моем случае() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня ЦЗ - полнейший абсурд, как и друие госструктуры + из последнего ситуация знакомой . Через месяц после постановки на учетЗнакомая.- Я хочу " власну справу"Инспектор- С этим сейчас сложно, только участникам АТО. А в этом месяце идите на семинар "резюме".Знакомая -по моей специальности вакансий нету, но уменя есть опыт работы в другой сфере, давайте пойду на курсы подучусь.Инспектор- нет, с курсасми тоже все плохо.И вот спрашивается, куда мы, честные налогоплательщики, втюхиваем наши деньги при отчислениях ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вашей знакомой все правильно сказали. Власну справу приостановили сейчас+ В державе нет денег на пособие, сейчас задержки в месяц, а говорят что и в 1.5 будут. Соответственно все другие программы прикрыли тоже.... И ЦЗ тут не причем, на местах ничего не решают. Все решения принимают вверху и специалистов ЦЗ никто не спрашивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и, тем не менее, от конкретного инспектора и его отношения к апликанту многое зависит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

днепровский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще, не подскажете по поводу занятий, ежедневно надо будет их посещать или они проводятся 2-3 раза в неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но я так понимаю это везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне предложили сразу, но по окончанию через 3 мес меня снимут с учета. И да, чтоб на них попасть я должна принести гарантийное письмо от работодателя, что + по окончанию курсов меня трудоустроят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где можно посмотреть перечень курсов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще в той теме писала, что гонят) Вообще-то это их работа найти вам работу. А всякими гарантийными письмами они облегчают себе задачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем центре занятости есть отдельный кабинет, кажется называется кабинет профориентации, там можно взять перечень курсов и программы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень крутые курсы проходила в университете КРОК от ЦЗ по специальности бухгалтер-эксперт [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я их спрашивала, какими документами они руководствуются, на что получила ответ, + что у них есть какой-то антикризисный циркуляр, согласно которому они меня загоняют по собеседованиям и уморят общественными работами уже после 2-х месяцев выплат. И единственный для меня оптимальный вариант - раздобыть письмо, которое предприятие ни к чему не обязывает, т.е. "липа", закончить курсы и сняться с учета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гонят адназначна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паразиты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете спокойно послать их в или на (в общем куда захотите) не имеют права снимать с учета.Только если вы пропустите посещение инспектора или откажетесь от работы.Хотя могут кровь попортить собеседованиями.Кстати предлагать вам работу имеют право только по вашей специальности с учетом опыта работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, нет у них такой работы. А переквалифицироваЦЦа не предоставляется возможным.+ Ни перечня курсов не могу добиться, ни программ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-дя.Переквалифицировать и правда не имеют права, только на рабочие специальности. Курсы можно пройти только по своей профессии, типа повышение квалификации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для кого тогда кадровое администрирование или логистика? Зачем профессиональному кадровику их курсы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того кто работал в отделе кадров)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были ещё курсы английского в ун-те Драгоманова, они тогда для кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах