Нужен совет...учитель музыка предирается к ребенку – что делать?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

меняйте учителя и скорее. Придирками убивается желание заниматься, ребенок робеет, зарабатывает комплексы и становится неспособным раскраваться в музыке. Ищите "своего" учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Я поняла что вы хотели донести в своем первом посте. Но я обратила ваше внимание на то, что вы говорите обыденно и неосуждающе, о совершенно недопустимых вещах. + Нельзя говорить про "бить по рукам и головам" в контексте "достучаться до ребенка" или "дети лауреаты". Нельзя в принципе ставить это рядом или одно делать следствием другого. Это недопустимые вещи. Люди, мы, наше общество живет со множеством подобных недопустимых вещей, которые кажутся обыденными потому что их часто можно встретить в нашей жизни, так привыкли. Такое как крик преподавателя (считаем строгостью), битье и крик на ребенка (считаем воспитанием), тиранство мужа (все так живут, он мужчина и т.п...)... И если об этом будут говорить вот так обыденно, походя, как о норме, если будут советовать подстраиваться под режущегося в танчики бездельничающего мужа, я буду обращать на это внимание и говорить, что это неверно. Ничего личного, как вам так и другим. Нравится вам это или нет... Потому что это читает очень много людей. Кстати, тема у нас с вами была всего одна, не было "по прошлым темам". Вы даете совет, если кто-то считает что он недопустим - комментируют, отрицают, не соглашаются. Это норма, это форум.Основную мысль вашу я поняла. я не о ней говорю. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменять учитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все не читала, простите. Что значит причем тут , что я считаю)) или не я))) не пойму кому точно адресовано, но значения не имеет, я высказала свое мнение. Имею право. Я считаю, что ни при каких обстоятельствах нельзя бить ребенка на уроках. Точка. Кто то считает иначе, считает, что так можно поступать с его ребенком, его право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да речь то тут о другой преподавательнице, тема о ней, вы писали, что какая то может ударить смычком по голове и по пальцам, многие считают, что это не нормально и я в том числе. Я ни при каких обстоятельствах не позволила бы бить своего ребенка. А что считают и делают другие, их выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"что шлепает смычком по рукам и по голове детей, которые плохо играют. Но ее ученики - ВСЕ - лауреаты междунар конкурсов" - какой кошмар.... как собачек Павлова натаскивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ нотной грамоте, слуху и идеальному воспроизведению можно научить не только человека, но и собаку. Один из наших преподов разработал прогу, продал ее , теперь по ней учат все муз. школы забугорщины.Потому.....просто абсолютно утвердитесь в мысли, что проблема в учителе, а дальше действуйте исходя из ваших мат/дух возможностей.....или дружитесь/задаривайте или просто меняйте препода.Как же обидно за малявок.....в вузах еще можно полюбить профессию, но если в школе попадется такой самодур-может отбить желание навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно ссылку на прогу? Можно ли ее купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот для андроида нашла аналогичную прогу, называется VoicePitchMeter.Для ПК, если искать в ключе "voice pitch app" или "vocal pitch app" - для компьютера можно найти и не одну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень советую поменять учителя, мой брат пережил такое в детстве, неврозы дошли до гастритов и тп, но она угрожала ему, шлепала и не разрешала говорить маме. Когда мама узнала, конечно, забрала его, но он скрывал от нас больше года, что эта коза его обижает.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас обратная ситуация Учительница -пожилая и очень лояльная. моя малая не хочет музыкой заниматься. я и учительница очень хотим, чтоб она занималась. оценки завышены, или вообще нет оценок, т.к. учительница боится мою малую обидеть или разохотить окончательно. и что нам делать?по вашему случаю- я бы сменила учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите только вы и учительница, то надо заниматься вам у этой учительницы :) Я не очень понимаю занятий чем-то по причине "родители хотят" при неприятии ребенком этого. Ради чего? Если речь не о школе, не об обязательном образовании, а о дополнительных занятиях чем-то. Дополнительно должно быть в радость и в желание.Ребенок не любит то, чем он занимается, он сидит на уроках и ему это все нафиг не впало, он думает, как он это ненавидит, утром он просыпается и думает "сегодня опять ТУДА...". Просто представьте, что кто-то, муж, родители, решают что вам надо куда-то ходить, ну скажем в тренажерку или бегать по утрам, потому что они это хотят.Ищите то, что будет ребенку в радость, чем он будет заниматься с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 учителя менять, но поставить ее на место не помешало б - и пусть постоит 45 мин не двигаясь. это что концлагерь какой-то? педагог большая нашлась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не стала говорить о том, что+ в Ваших словах есть неправда, или что в них есть истина. Вы претендуете на истину в последней истанции, но жизнь, она многогранна, и не по книге. И не такая "как положено" и "как можно" и как "нельзя". Скорее, Ваши слова звучат а-ля: девоньки, слушайте меня, надо так а не надо вот так. Вот так, как советует Натали - это жесть. Я знаю, у меня своя истина, и я большей частью белая ворона или черная овца. Но такие мнения тоже имеют место быть. Насчет послушать кого-то - конечно, топла, обращающаяся к подруге или на форум с вопросом что мне делать с мужем - примет топовую точку зрения))) И я ее не осуждаю, просто люди - они все разные, видать, я одна мыслю так, а то, что кто-то прочитает и прислушается - средняя выборка показывает, что прислушаются к вам и заклеймят меня. Но я от этого ничуть не страдаю))) Следуй своей дорогой и пусть другие говорят, что хотят. Это Данте. И мой стиль жизни. Смотрите почаще на Луну, она красивая![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ударить смычком нельзя, Наташа))) Смычок - довольно дорогая вещь и очень нежная. Шлепнуть смычком - что-то типа ай-яй-яй))) Говорю же - слышала, но видела своими глазами. Нужно будет у директора школы спросить, она тоже скрипачкаСогласна с Вами, я бы не отдала своего ребенка (в теперешней кондиции) этому преподавателю. Но в других условиях - подумала бы)))Никогда не говори никогда, как говорится)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, для меня утверждение, что преподаватель не может бить ребенка - непреложная истина. А оправдание этого - как минимум самообман для своего успокоения. Сильно, не сильно...смычком, рукой....не имеет значения. И здесь никаких альтернатив нет, это недопустимо и точка. И закон со мной солидарен. Печально, что это оказывается может вызывать споры и что это надо объяснять. За такое даже именитых преподавателей отстраняют от работы. Здесь не может быть своей истины. Вы не правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 всегда можно найти то, что ребенку в радость. Я тоже водила ребенка на разные кружки, не хотел, но как потом сказал. ну мне не нравилось, но я же ходил. Теперь нашли занятие по душе. И сегодня очень расстроился, что тренировки не будет))). Не думаю, что занятия из под палки принесут какую то пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я скажу так: интерес ребенка к любым занятиям за годы учебы может падать, расти, колебаться, но никто так не мотивирует, как учитель, которого ребенок любит и уважает! Поэтому, если нет такой связи с преподавателем, то надо менять. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела поздравить и не смогла... беседа не задалась...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

училка повторят одно и тоже...она не старается... не хочет...У меня шок....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у моей каждый день занят тем, что ей нравится: танцы, ушу, английский, пласт,бассейн летом. и только 2 раза в неделю музыка-для общего развития. и на примере старшего, я уже знаю, что иногда детей нужно заставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если "заставлять" - тогда не ожидайте желания заниматься. или так, или так. Признайтесь себе, что это то, чем "нужно заставлять заниматься" на ваш взгляд и из этого исходите.Желание это когда не нужно заставлять.п.с. музыкалку не-на-ви-де-ла в детстве. Безмерно счастлива, что она у меня была короткий промежуток времени и родители переступили через свои представления о том, чем мне нужно заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да. и еще вчера прочитала из умной книжки, что, оказывается, уже открыли причину успешности в карьере. главное - наличие начальника, с которого хочется брать пример.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы же знаете, что старается. о чем еще говорить. наберитесь смелости, это же ваш ребенок. попросите другого учителя в школе, наймите частно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не планирую сделать из ребенка выдающегося музыканта, но хочу, чтоб она умела играть на инструменте. пусть не виртуозно, но когда-нибудь ей это может пригодиться. я вот нот не знаю, но умею на гитаре подыграть себе. и не жалею потраченого времени и усилий на учебу, наоборот, жалею, что недостаточно училась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах