Нужен совет...учитель музыка предирается к ребенку – что делать?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

капец... она придирается к ребенку, а мама должна идти к ней с цветами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, девы ну не начинайте. где вы цветы узрели-то? цирк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за такие деньги (180 грн) дорожат школой, а не учениками. Автору - не понимаю, что тут думать. ребенок хочет заниматься, а вы не можете обеспечить ребенку учителя нормального? меня это крайне удивляет. дождетесь, что у дочки будет отвращение к музыке, будете винить только себя. вот так идете к директору и говорите, что у ребенка с учительницей нет контакта, хотим к другой учительнице. а нет, так вообще валим из этой школы. хотя учительница, наверное, просто хочет доплаты. но с тем, кто вымогает доплату такими методами, я бы не стала связываться. тем более, что это не уникальная услуга совершенно и действительно можно найти нормальную учительницу, совершенно спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. домой даже могут приходить, в любое удобное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сделала так (у меня дочка учится в мз школе правда, не в Украине)+ и очень расстраивается, когда учительница ее ругает. А ругает она ее, если Искра (дочка) не репетировала перед тем, неправильно держит смычок, не выучила, вместо гамм играла сразу пьесы. Как только доча сама поняла, что нужно заниматься, то сразу другое отношение. Потому что Госпожа видит - если не играла на инструменте в выходные - инструмент не настроен. Кроме того у нас постоянные концерты внутришкольные среди скрипачей, и видно, что дети стараются.Ну у нас еще муж немного к музыке имеет отношение, он помогает ей держать тот же темп. Очень важно в 1 момент стал это ритм (или темп) - купили цифровой метроном, по которому можно и настраивать инструмент. Более того, если задают произведение выучить, мы смотрим сначала, как его исполняют дети-взрослые (на ютюбе) чтобы понятьТак вот, чтобы я сделала: покажите независимому преподавателю. Пусть оценит старания ребенка. Понятно, что прессинг на ребенга действует на него негативно. Но нужно понять, в чем именно причина прессинга. Если речь идет о том, что преподаватель самоувтерждается за счет ребенка - это плохо. У всех, конечно, разный подход. Но чаще всего если учитель недоволен учеником, он пытается достучаться до ребенка, вызвать силы заниматься лучше!Ведь очень важна и осанка, и то, как держит смычок, как нажимает, темп-ритм тоже важен. Без этого как бы ласково с ребенком не говорили ничего не будет. У нас в школе есть очень именитая преподаватель - говорят, что шлепает смычком по рукам и по голове детей, которые плохо играют. Но ее ученики - ВСЕ - лауреаты междунар конкурсов. Не знаю, в чем там дело, но все-таки, возможно, с ней остаются сильнейшие, которые стремятся быть еще лучше....От родителя тоже много зависит. Возможно, Вы не можете помочь чисто в плане техническом, значит, ищите доп занятия, чтобы уверенно учиться правильно.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняйте учителя. Ребенок, который хочет заниматься, заслуживает лучшего. это я вам как дочь двух учителей музыки говорю.Ваша учительницы пытается устроить какую-то казарму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит по-вашему поздравить? просто на словах? даже если просто подойти пошептаться и поздравить на словах - признать правоту учителя. После чего она, уверенна, что права, будет придираться к ребенку еще больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы сказали. Вы согласны, чтобы преподаватель шлепала по голове Вашего ребенка, только чтоб он был лауреатом конкурсов? Для меня это ненормально. Сомневаюсь, что это никак не отражается на психике детей. Зато родители и преподаватель горды собой, лауреата воспитуют... Занималась сама музыкой и точно могу сказать- классные преподаватели не такие. Они и без побоев могут так зажечь, что ребенок с удовольствием это будет делать. А та именитая- работает на свое тщеславие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я именитого преподавателя стегала кнутом, она может у меня марафонский забег выиграла бы. Но получала бы она удовольствие и положительные эмоции от занятий, от результатов.. сомневаюсь. :))... скажите, вы правда считаете нормальным подходом для получения результатов в игре на скрипке лупить по голове и рукам? Кому это надо?? родителям диплом на стену и детям на всю жизнь воспоминания и "ненавижу занятия"....? В гонке за результатами, по моему теряют истинную цель и смысл занятий.странно :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 идеотизм какой то, бить, что бы стать лауреатом. Перекручиваю конечно, но простите, а нужно это лауреатство такой ценой. ? Уверена есть много отличнвых преподавателей, которые могут найчить и любить музыку. Автор, меняйте учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))очень образно))) полностью согласна важено привить лбовь к музыке, а не бамагу получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем ? Она последний учитель музыки в Киеве? Я бы пошла к завучу и попросила сменить учителя. Без разговоров, шептаний и лести. Мы вас любим))) а за что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот вы были на уроке, видели, что она предирается и ничего не сказали?-Вот вы видите, она опять стоит не ровно-да, вижу, стоит ровно, если облокотилась на 40 минуте, то увы, но 45 минут стоять ровно не реально-Пой громче, теперь ты по нотам не попадаешь, вот смотрите тихо поет и в ритм не попадает-вы определитесь, Вам громко или в ритм?- я тебе давала гимнастику для дыхания… я: - когда? у нас нет.учитель – как нет, в каком-то году я давала…-значит дайте еще раз, если видите, что ребенок не пользуется этими бесценными знаниямиЕздят всегда на тех, кто везет. Вы для чего на урок ходили? Чтобы послушать эту ахинею, опустить голову и уйти обиженной? [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас еще есть вопросы? Вы платите за обучение и учитель еще чмырит вашего ребенка за ваши же деньги??? У меня бы был другой учитель после первых же таких наездов.Меняйте учителя, пока эта "пыдагогиня" не отбила у вашего ребенка желание заниматься музыкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 , что ездят на тех кто позволяет. Я такие наезды сразу присекаю и то в тех случаях, когда нет возможности поменять учителя. а если есть ушал бы к другому без объяснений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорожат не теми, кто платит 180. Как раз на бюджет конкурс и очередь. Насколько я знаю, наших несколько одноклассников не смогли пройти в муз.школу. Но это не повод давать унижать ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не имела в виду что нужно идти к такому преподавателю который бьется, скорей, от него надо бежать я имела в виду, что оболтусы у нее не прокатывают. И если преподаватель автора делает замечание, не всегда это значит, что она делает плохо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идИотизм для начала. Почитайте выше. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала выше, вы перекручиваете. Но судя по прошлым темам, в которых мы с Вам дискутировали, это нормально для Вас. Все перекрутить с ног на голову поставить и выпереть вперед самое неважноеЯ хотела донести до автора, что преподаватель может совершенно справедливо (как же, бывает и такое) делать замечания ребенку.. Еще раз повторюсь - от неправильной осанки, от неверного держания смычка - которое потом водит в привычку - все, вся музыка, все годы учения будут страдать. Учитель бьет наббат, что ребенок его не слышит, хотя она повторила много раз. Проблема в этом случае в том, что не каждый родитель может это понять, не каждый может помочь. Если 100 раз сказать выпрямись, если 100 раз объяснить - и все равно делает так как делал - значит, ребенок не запоминает, н занимается, не тренируется, ходит на музыку ДЛЯ МАМЫ и так далее. Оно ему не надо. Детям тяжело понять и определить последствия своего неделания или непарвильного делания.А Вы как и многие ответившие под моим постом - смОтрите на луну или на палец, котоырй на нее показывает? Из всех слов написанных в посте, вы выделили для себя унизительное шоепание.... Ну ну. Куда мы катимся [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и потом: по поводу этой преподавательницы- я почти уверена+ что это просто слух, так как школа национальная, и вряд ли бы ее держали если бы такое приключилось. Кроме того, у нас очень жестко с таким - насилие в школе от кого бы то ни было - это минимум выдворение из школы. Мы каждый месяц заполняем анонимные анкеты, и если бы такое было - наверняка бы кто-то из родителей был бы возмущен, и отметил бы это. Скорй всего этот слух пошел не из ничего, вероятно, она кого-то таки шлепнула.С другой стороны - Вы думаете, что мировые звезды кино, театра, спорта - сами идеалы и таланты? что все с ними только уси-пуси говорили? понятно, что каждому родителю дорого ребенок, но в случае, если ребенок талантлив, тут уже одним из родителей становится его наставник, учитель, тренер и прочее.Не каждый в муз школе - занимается доя того, чтобы потом быть в музыке лауреатом, чтобы быть известным. Не каждый. Но очень часто, родители считают, что их ребенку НУЖНО по каким-то причинам заниматься музыкой. По каким - это их личное дело. Задача учителя не оттолкнуть руганью и замечаниями от музыки, но и дать понять ребенку, что просто так (списал, не учил, не играл) - ничего не дается. Это тяжелый труд. Более того, я даже читала, что люди занимающиеся искусством - они немного не от мира сего, они уходят как бы в себя, в особое состояние. Только представьте, что нужно играть перед оргомным залом - в этот момент музыкант не слышит ничего, ни шума бумажки, ни звонка телефона, ни кашляющего..... Это мешает, но в большинстве случаев эти звуки нас окружают, и они учатся абстрагироваться от всего вокруг[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут это? Вы считаете, что бумага в музыке - ткое бывает???? это тяжелый труд, это талант, это усидчивость, это в комплеске настолько сложная материя! Есть техники, есть методики, разные вещи, можно и медведя петь научить и играть на гармошке, но это не будет музыка!Согласна, что можно отбить охоту заниматься, но не автору судить, насколько ребенок хорошо или плохо занимается Только оценки - да они так мало отражают сущность!Все почему-то вытянули слово про препоадавателя, но главного не прочли. Кто мы такие которые только по действиям учителя и жалобам ученика может судить, что учитель плох а ребенок хорошо учится? Объясните мне, пожалуйста!Я предложила автору создать независимое экспертное мнение, а не наичинать с учителя. Ведь важно КАК ребенок учится и КАК играет. Есть ли чувство ритма и прочее. Может, нужно подзаниматься еще. Я не говорю, что учитель, который бьет или ругает - это хороший. Я говорю о знании ребенка. всегда можно найти учителя - или строгого, или доброго, или хорошего. Всегда. Оценки - отражают многое, но в то же время не отражают ничего. Много вопросов - почему она делает замечания, почему ставит плохие оценки - хочет чтобы училась лучше? стимулирует? Или наоборот - давит, хочет выгнать, унизить, просто злая, просто хочет денег и прочее[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тщеславие, именитая..... Вы думаете, музыканту плохо, если он не будет прозябать в переходе за гроши+ даже если 100 раз талантлив,а будет играть в симфоническом оркестре в Штатах, к примеру?Не все мы хотим, чтобы наши дети отдали себя музыке. Чтобы они были помешаны на ней. Мы часто отдаем детей в муз школу, потому что музыкальное образование - оно очень много дает ребенку. Но если ребенок действительно талантлив, если у него большое будущее и это разглядели в нем преподаватели тут уже родители не мешают. Разве что они скажут - не хочу гения, хочу нормального ребенка, чтобы семья-дети. Сколько таких, кто закончил консерваторию ради папы с мамой и ни разу потом не сел за инструмент? я знаю как минмум 2х.Все годы что они учились - это для папы с мамой. Пап а с мамой не думали о том, что их ребенок увлекается чем-то другим. Хорошо, скажете вы, хорошо, что он учился в консерватории, а не сидел под подъездом с наркотиками..... Да, согласна, но когда же тогда ребену да и родителям понять, что ему надо а что нет? Как это сделать?Бабуля -преподавательница эта, получает свою пенсию и зарплату, да с ней здороваются в школе - ничего больше. Все звания полученные ее учениками - это ИХ звания. Но ЕЕ заслугаЗаслуга в том, что умела выделить талант в человеке, умела его воспитать, понять, приумножить. Не так ли это?Кто в выиграше? ребенок, который лауреат, продолжает обучение в Европе, в США, и потом работает, занимается музыкой на проф уровне, или эта преподаватель???? кто?Вы знаете, какой Моцарт был оболтус? Уверена, что его папенька бил его и не раз. Он был жутко талантлив, с прекрасным музыкальным слухом, но Вы думаете, стал бы он таким не будь его отец не последним лицом в музыке при дворе?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и "придираться" :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поодержу. Автор наедине с учителем говорила? может, ребенок просто стушевался при маме (очень часто так бывает) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто дура попалась, ничего не сделаете, менять учителя -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах