Нужен совет...учитель музыка предирается к ребенку – что делать?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет...учитель музыка предирается к ребенку – что делать? Девчонки нужен ваш совет, не знаю что делать. Сложилась вот такая ситуация… В музыкальной школе занимаемся 3 года, учителем были всегда довольны. Оценки были 9 -10 - это было в 0 и 1 классе. В этом году уже 2 класс, учителя не узнаю, все время фраза «Она не хочет заниматься, такое ощущение что делает все из под палки»…Веду беседы с ребенком «Хочу заниматься, учительница придирается, я не пойму что от меня хочет»…Начала ходить на уроки…ну диалог учителя на уроке «Смотрите как она стоит…стань ровно…(стала ровно) урок 45 минут, только облокотилась…опять «Вот смотрите я ей говорю стой ровно а она не стоит»…Я вообще не пойму как 45 минут ровно стоять…нужны паузы наверное…»«Пой громче» поет громче …» теперь ты по нотам не попадаешь…смотрю ребенок старается…Учитель мне «Вот смотрите тихо поет и в ритм не попадает». Смотрю ребенок собрался уже и в ноты попадает и ритм вроде держит (она не делает замечания)…учитель: - дыши правильно. ребенок – а как правильно?, учитель - я тебе давала гимнастику для дыхания… я: - когда? у нас нет.учитель – как нет, в каком-то году я давала…итак далее в таком же духе. Девочки извиняюсь за много текста, но я второй день в ступоре…. Это явные придирки. Я не говорю что ребенок вундеркинд или гений, но все же хочет петь и играть, да есть проблемы не всегда успевает сделать задание, но на академ всегда все выучивает…Что это было? что мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже даже поверила что нам нужно уйти с муз.школы... ребенок в слезы, хочу учится, все сделаю только бы учится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо менять учителя и срочно, если не хотите чтобы у тебенка отвращение не появилось к музыке у меня в последнем выпускном классе муз школы попалась не такая училка как хотелось бы. Она не придиралась, а просто давала только музыку которую я терпеть не могла и на мой счет самые некрасивые произведения. Закончилось тем что я бросила школу прямо перед последним выпускным экзаменом.Если ребенок хочет - надо заниматься. Но только с любимой учительницей. Тогда все будет в радость )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять учителя Особенно если ребенок хочет заниматься дальше. Иначе можно полностью отбить желание учиться музыке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учителю сказала бы вежливое Спасибо, до свидания. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сообщения, адресованные вам, не ребенку скорее всего, понимать их нужно как "нужны дополнительные занятия за дополнительные деньги".У нас такое случилось на шестом году обучения, мы не сразу поняли, в чем дело, в результате ребенок собрался бросать муз.школу, мы его поддержали. Когда сказали об этом учительнице (нам тяжело, уходим), она стала уговаривать остаться, обещала, что ослабит нажим. Муз.школу закончил, такого прессинга больше не было. Ничего дополнительно не платили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менять учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спрашивала, говорит нет у нее времени я спрашивала вы хотите взять на наше место другого ученика...(говорит нет...) хотя кто его знает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняйте учителя, пока ребенок не потерял интерес к музыке... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та пошлите её... Пусть сама попробует 45 минут ровно простоять, издевательство какое-то над ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжать терпеть это нельзя если ребенку нравится заниматься, то или просить эту учительницу понизить требования, или уйти к другому педагогу. Лично я против дополнительных занятий при такой постановке вопроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учителей музыки тьма тьмущая. И муз. школ тоже..Вы ее не переделаете, она обесценивает все детские усилия.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поменяют учителя, вот пойду к завуча и что скажу? может как проходит урок на телефон снять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень понимаю... у вас бесплатные занятия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в муз. школе платим за месяц 180 грн. а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы платите за услугу. Вас не устраивает качество услуги. Что значит "Что скажу?" То и скажите, что именно вас не устраивает. абсурдные требования, отсутствие контакта с ребенком.... все ваши мысли озвучьте.Поймите "расстановку сил". Не она вас нанимает, а вы ее нанимаете.Все занятия которые идут вне школы - должны быть в радость и удовольствие. Это мое твердое убеждение. Какое ж это, нафиг, удовольствие "не так летишь.. не так свистишь...".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попросите др. учителя, ничего не надо снимать. Цена отличная, тут была тема, что муз. школы подорожали очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсуюсь.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, в музыкальных школах сейчас очень дорожат учениками, поэтому идите к завучу и спокойным тоном просите поменять учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы пошла поздравить с 8 марта и заодно пошептаться Так и так МарьВанна, давно занимаемся, вас любим, ценим, хотим продолжать, но не совсем понимаем, что не так, над чем поработать и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, не знаю. Пару лет назад сталкивалась, ответ заведующей удивил "У меня за вокал платят 800 грн в месяц и желающих много", а вы тут за 300 грн чего-то хотеть изволите - типо такого(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человека, который обижает ребенка, еще и поздравлять? да пошла она на лабутенах ..., еще унижаться перед всякими курицами тоже мне, уникальный продукт предлагает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару раз еще побыть на уроках. Если дурдом продолжается - спросить "Вера петровна, а в чем проблема? Как будем дальше сотрудничать?" Пусть ответит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально о придирках было ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах