поговорити як діяти (онкологія)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

поговорити як діяти (онкологія) підкажіть, будь ласка, як діяти і куди бігтиу свекра підтвердили онкологію (легені, метастази у лімфовузли) ще усіх аналізів не доздавали ,але КТ зробили вже, до цього 10 днів лікували запущене запалення легеньлежить зараз він у районній лікарні харк області, направлення дають у Харків, ми всі у Київі, вони живуть в селі 50 км від Харкова. Як краще діяти, хто знає про харківський онкодиспансер? чи краще відразу у Київ, на що звернути увагу, до кого порадите звернутись і як діятиі ще питання, зараз усі хімії лише за власний кошт, чи є таки якісь препарати у диспансерахдякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего хорошего про харьковский онкодиспансер не знаю, увы... раньше там были нечеловеческие условия и жуть во всех смыслах+ но, решайте сами, есть ли смысл с такими вводными ехать в Киев. Сил вам всем[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і я ж про те, тим більше логістика дякую, тримаємось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу сказать одно, на Верховиной онко центр, для иногородних прибывание 1 день - прим 1000 гр, я просто сейчас там капаюсь и люди озвучивали сумму. За условия сказать, нормальные, правда иногородние там лежат, а я ухожу домой. По поводу препаратов, есть и бесплатные, Вот сайт где отслеживать лики дл онкохворих за рахунок держави http://likycontrol.org.ua/Но таки да.. когда получают препараты, есть за счет центра. Это озвучивает врач. Я просто не знаю, как попадают иногородние в химиотерапию, но там есть 1 на 7 этаже и 2 на 6 этаже. Я капаюсь на 7, там похоже и условия хорошие [+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните в институт рака, на Ломоносова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже дякую, подивимось, поки що капати не назначили ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проконсультируйтесь по КТ в 17 больнице у проф.Багирова. Туда нужно просто звонить в отделение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть дают направление в НИР на Ломоносова+ Химия вся за свой счёт, если только не попадёте в клинические исследования (но в Киеве они, по-моему, не проводятся).Поищите здесь, отиортируйте по стране и заболеванию: https://clinicaltrials.gov/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В НИР даже без направления можно. Благотв. взнос - и заводят карту. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама капалась на Верховинной, иногородняя Дешевле было ее каждый раз привозить из пригорода, чем там находиться в стационаре. Или снимать квартиру рядом и туда ходить капаться. Платили 200 грн благотворительного взноса за один день капания и 200 грн доктору за прием. Но зависит от тяжести химии, есть такие, что потом домой и не отпустят сразу после капельницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сестру прописывали, чтобы цены были как киевлянам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поки зупинились на харківському онкодиспансері далі буде видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассмотрите лучше вариант Институт радиологии на Пушкинской. Там и доктора нормальные и оборудование есть. И отношение к пациентам человеческое.В Померки только умирать можно ложиться. Там ужас.[+sign]Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно. Винни Пух[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не я вирішую, хімію першу зробили поки додому4 стадія
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пережила это с папой, и скажу Вам так на 4 стадии не важно, где лечить, не нужно мучить химией, подберите симптоматическое лечение, следите, чтобы небыло болей, чтобы небыло депрессии и страха. Окружите любовю - это все. Рак не лечится на этой стадии, нужно признать, что человек умирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же городской диспансер, можно же на Ломносова ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь с вами.+ У меня у ребенка была 4 стадия. После двух химий была достигнута ремиссия. Ребенок прожил еще три полноценных года. Без химий давали 1 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у папы лечили 4 ст рак легких, прожил год, но очень достойно: хорошее самочувствие, активность, работоспособность. Ушел за неделю при обострении.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что если после 1-2 химий опухоль+ дала ответ, то стоит продолжать лечиться. Если опухоль на химию не отреагировала, тогда хорошее паллиативное лечение, направленное на хорошую, без болей жизнь, отведенную в этом мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так лікарі і сказали. що подивляться, як організм відреагує. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах