Наглость - второе счастье?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наглость - второе счастье? Я предоставляю одну услугу с августа месяца, 1 час - 10 евро. Клиент доволен, всё ок. Сегодня получаю от клиента письмо: я посмотрел тарифы на рынке, сейчас цена 25 евро, и вы в объяве подняли цены уже до 15, но мне ничего не сказали, это мило, но не справедливо, мне стыдно, получается эксплуатация какая-то. Как хотите, но прошу пересчитать с января месяца все отработанные часы по стоимости 25 евро/час. У меня отвисла челюсть....., от радости и от неожиданности...... Мне неудобно, с другой стороны, он сам предложил.... Еще ничего не ответила. Эх, а говорят, что французы жлобы редкие.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 моих знакомых француза - милейшие люди, и вообще не жлобы:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша тема скорее про скромность и порядочность)() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милота, а жлобы в основном у нас проживают (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня еще несколько таких клиентов, я даже не думаю о том, чтобы поднимать тарифы. Мне это кажется некрасиво и мне неудобно, люди меня выбирали по старым тарифам. Все иностранцы, им то наш кризис ни о чем не говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительное рядом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была история:))+ Психологическое консультирование. первая и последняя встреча бесплатно. На первой оговаримаем , с чем работаем, в каком подходе. называю цену. у клиента округляются глаза:"Почему ТАК мало??Вы считаете, что моя жизнь так дешево стОит??!!" [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже нечто похожее. Оказываю услугу брату моей близкой подружки. И т.к. он - ее родственник , цену установила очень скромную, что бы не совсем уж бесплатно. Услуга - для него важная, мне это ничего не стоит. В этом году смотрю, перечисляет на карточку на 200 грн. больше))).Так что и наши бывают не жлобы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то давно я сдавала квартиру. Жила у меня молодая семья с двумя детками - очень приятные ребята. И хоть я сама была в декрете, но как-то совесть не позволяла поднять им цену при очередном скачке. Так они мне сами сказали: Таких цен уже нет, мы не хотим злоупотреблять, со следующего месяца платим больше )) Было очень приятно )Так что очень хорошо представляю Ваши эмоции.Кста, а тему Вы назвали не в тему - уж простите за тавтологию ) Где же здесь наглость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шоли мужу за 20 лет все посчитать и пересчитать...))) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, совесть либо есть, либо ее нет, от национальности не зависит. пересчитайте ему по 20 [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наглость - это если бы я сама всем подняла цены, и собирала бы со всех урожай приличный)))) Или осталась бы с 0)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя свекровь за копейки сдавала квартиру, так девушки, что там жили еще ее вызывали постоянно то кран починить, то интернет проводить)) пока она уже им открытым текстом не сказала [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда, но иногда- да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по 20 будете оба в выигрыше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно, рада за вас. Поддерживаю предложение пересчитать по 20. и скажите ему, пусть вас порекламирует среди своих знакомых, вам будет приятно. люди любят делать приятное, дайте ему такую возможность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну логично было бы по 15, раз автора сама поставила такую цену в своих новых объявлениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и фокус, что даже 15 это очень низкий тариф на сайте, может только у меня он и есть, ну может еще у 1-2 человек. Остальные 25-30 евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А наглый кто?) Клиент что ли? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могла бы быть, но не являюсь таковой. Может, зря?...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже разные попадались, но был и такой приятный случай )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что устанавливать и определять цены на свою работу - это не наглость, вы никого не обманываете и не принуждаете,у ваших клиентов широкий выбор.Так что вы тоже нет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наглость - второе счастье, но к Вашей истории это не имеет отношение ))) Приятно, что есть порядочные, щедрые и думающие о ближнем люди!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое было, когда я продавала свою работу в Голландию. + По нашим меркам цена нормальная и даже очень. А там это копейки. Но я э не могу одновременно разные цены для разных регионов ставить. Покупатель предложила сама заплатить намного больше. Я согласилась)[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень вас понимаю. Работала на Штаты по договору со знакомым в какой-то момент времени не было и я перенаправила его к конкурентам... Когда озвучили цену в 10(!) раз выше моей, он вернулся и умолял помочь на новых условиях. А сначала даже боялся озвучивать сумму конкурентов - сказал, что я после этого с ним разговаривать перестану)В итоге я повысила стоимость и взяла помощников, все остались довольны. Хотя говорить о повышении с заказчиком мне тоже всегда неудобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах