тесть-это родственник?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тесть-это родственник? у меня умер папа,муж,естественно ,был на похоронах.сегодня выяснилось-2 дня без оплаты....или я чего-то не понимаю?[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще обычно на усмотрение администрации. Но да, он не считается кровным родственником. А если бы похороны друга были - тоже должны были считаться за родственные? Родство по закону определяется по крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От колдоговора зависит. У нас прописано, например, что только близкие родственники: родители, дети, муж/жена, брат/сестра [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой оплаты? О чем речь вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не родственник. У нас тоже на работе как и у Лего прописано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую вам... по теме - он не родственник с точки зрения КЗОТА [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. По теме - если муж предполагал, что ему предоставят дни доплнительного оплачиваемого отпуска, то , к сожалению, не положено (если компания не принимает решения давать доп. дни по таким поводам своим сотрудникам) На деле часто отпускают, и оплачивают эти дни (даже если это не родители жены, а например, бабушка жены - наш случай). Но это обычно согласовывается до отъезда/ухода в отпуск. [+sign]Ужели мама ты не видишьКакая в окнах чернотаПрошу тебя, не надо в садикСквозь этот космос ледянойНе так тяжело завоевать мужчину, как потом кормить его каждый день в плену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем-поняла [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, тільки найближчі. Співчуваю Вам. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отпуск, на похороны родственника. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В законодательстве нет определения понятия "родства". есть только утвердившаяся в теории сем права точка зрения. Поэтому зависит только от руководства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следуя этой логике приемные дети и жена = не родственники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кзоте написано - без оплаты... к сожалению... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, примите соболезнования. И вопрос - с точки зрения наследства, если свекровь невестке, а тесть зятю оставляет наследство - налог как от наследства от посторонних лиц???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах