Нужен адвокат по наследственным делам

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужен адвокат по наследственным делам Подскажите,можно ли оспорить завещание в суде? ВВодные такие: Мой отец инвалид 1-й группы,инсультник,еле ходит,понимает на уровне 2-х летнего ребенка,ничего не помнит,на улицу сам не ходит(может потеряться и т.д.). С моей мамой он в разводе давно,был женат на особе,которая устраивала попойки и пьяные дебоши в его квартире,с побоями(ему доставалось нехило тоже).,регулярно. После ее смерти,сестра той пьянчужки тихонько отводит отца к нотариусу,заставляет написать доверенность и завещание на себя наНЕ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру.,забирает его документы,все в тайне от нас,его детей. После поисков документов,с милицией и разбирательствами удалось докум.найти,доверенность аннулировали. Я взяла все расходы по содержанию и мед.обеспечению отца на себя,оплатила долги,приватизировала квартиру,прописала туда себя и ребенка.,это в течении трех лет. Сейчас,после его смерти,подала на наследство и узнаю,что есть завещание! (дата ровно та,когда была оформлена доверенность на ту чужую тетку!) Она его запугала,заморочила голову и заставила написать это завещание(он не понимал такого слова вообще). И теперь после всего она претендует на 13 часть квартиры! Подскажите,могу ли я оспорить это завещание в суде? Подскажите адвоката,который компетентен в таких делах. Извините,что там длинно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам однозначно надо его оспаривать, но есть ли у вас доказательная база? в суд надо предоставить справки о том, что он не осознавал свои действия, что были побои и тд, если у вас этого нет, то может лучше не оспаривать, так как наследственные вопросы очень затратны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких побоев никто не снимал,ведь тогда я жила отдельно а эти алкоголики после попоек дрались и его колотили,но он-то сам не мог побои снять,еле ходил. Он даже на улице однажды потерялся,думала уже не найдем... Из справок у меня есть только его удостоверение инвалида 1-й группы по инсульту и приписка там,:"потребує сторонньої допомоги".Больше ничего,все его карточки забрала та мошенница. От смерти папиной жены до оформления того завещания прошло 3 дня! Он вообще не понимал что происходит и куда его ведут,очень боялся оказаться на улице,когда я появилась он аж трусился со страху! Так она его довела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужны свидетели и желательно справка даже постфактум после его смерти от его лечащего врача, что этот человек не мог сам принимать осмысленные решения. Также Вам нужно в реестре по номеру завещания у любого нотариуса посмотреть, кто из нотариусов пошел на такое... А вобще да Вам нужен хороший юрист... но для начала я бы еще и заявление в милицию написала по месту Вашего проживания с копией подтверждения папиной инвалидности по первой группе и с мыслью о том, что он сам не мог принимать адекватные решения и скорее всего имеет место факт мошенничества со стороны такой-то такой-то...А еще завещания очень даже хорошо оспариваются... Если б это была дарственная - то пиши пропало, а так у Вас есть все шансы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фамилия нотариуса уже у меня есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а у Вас нет контактов адвоката?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а а[email protected]пишите адвокату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне, дам контакт адвоката если еще актуально [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню вашу тему, хорошо ,что вы все же сейчас обратились а если бы ждали, как вам советовали 6 месяцев, то эта женщина уже могла и право собственности оформить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозреваю, что нужно накладывать арест какой-то, потому как, если она вступит в наследство, то может пользоваться имуществом, даже одной мульярдной. Т.е. вести попойки и т.п. А еще прописать несовершеннолетних детей, которых потом вообще нереально выписать. [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как она может раньше 6 месяцев что-то там оформить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,действительно хорошо,что сейчас узнала...хоть успела от шока немного отойти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 6 мес ни я ни она не можем оформить право собственности,а во время суда с имуществом тоже нельзя ничего сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы тогда писали, что некоторые нотариусы советовали обращаться после 6 месяцев, чтобы дешевле было, а женщина подала бы на наследство в течение 6 мес, а после 6 уже бы могла права получить, было бы сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, все у вас будет хорошо держитесь и действуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что написано в завещании? Как человек мог завещать то,что не находилось в его собственности?По Вашей теме я поняла,что квартира приватизирована была после написания завещания,то есть на момент составления завещания вашему отцу НИЧЕГО НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛО???Вот от этого и надо отталкиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.,хорошо,что пошла сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,уже наметила план действий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что написано еще не знают,открывать будут через месяц,но как нотариус мне обьяснила,оказывается можно завещать на будущую собственность... то есть составить фразу примерно так: завещаю такой-то...все имущество,которое у меня будет на момент смерти"..она надеялась потом квартиру приватизировать,не ожидала,что мы узнаем и приедем (тщательно скрывала от нас факт того,что отец один остался).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне нужен адвокат по наследственным делам. Поделитесь, а?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяйтесь к теме,я пока не нашла еще, вроде бы 1 наметился,второго жду тел.,если что - напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пишите адвокату [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах