"Ты меня Love или я тебе нрав?" (с)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Ты меня Love или я тебе нрав?" (с) Немного тут побрюзжу ))Вот такого содержания сообщения нынче шлют друг другу дети 10-12 лет ))) Старше не знаю, еще мои не доросли. Настолько они нынче не скрывают своих предпочтений и влюбленностей, что я немного в ступоре )) В мои годы (Господи, я это сказала. Дожилась!) такого не было. Как то принято было стесняться и всячески скрывать, а теперь это с младенчества выпячивается и зачастую подогревается родителями (Зачем?). И во что это выльется? В то что секс будет приравнен к легкому флирту? Я понимаю, что надо быть готовой, но все таки. Ну, неинтересно вот так вот, когда весь класс в курсе кто с кем, кто кого, где и когда. Когда Коля знает, что Маша его любит, потому что она дарит ему подарки, пишет признания на доске и т.д. И почему многие девочки в прямом смысле вешаются на шею мальчикам? Это эмансипация или что?Все выговорилась, теперь жду Ваших мнений ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в расширении и ускорении информационных потоков+ у нас был не такой в детстве "огромный" мир - информационное пространство. И , организм приспосабливается, как получать информацию, так и на скорости ее передавать.Если мы раньше краснели, бледнели, носили в себе, то сейчас это не так - в мире соц. сетей, реалити шоу, роликов в ютюб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ви дітям ляльки Барбі купували? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как в столице))), но у нас+ растет у друзей подросток-девочка и мальчик - 10 лет. нет такого. переписываются в ВК, дружат, девочка очень симпатичная, активная в школе, но и близко никого не подпускает. за мальчика молчу - у него вообще еще детсад в голове)))у меня мнение одно - что вложили родители, то и имеют. родители их (как и мы сами собственно) - верующие. не православные. не фанатики, то есть и в кино можем сходить, и шумную компанию любим (себеподобных, и не только). детей воспитываем в относительной свободе, но с донесением, что родители считают правильным, что - нет. например, выйти замуж девственницей - считаю правильным. пить-курить - нет. соответственно, стараюсь своим примером показать, что по моему мнению добро/зло и как это влияет на жизнь (здоровье, атмосферу в семье и т.д.)[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) моему сыну 15... про одноклассниц - записки, намеки, звонки и шею я уже молчу.... Но то, ч то в вк пишут девицы от 16-ти и старше меня в ступор заводит.... и да, знаю, что есть две подружки 17-ти лет - общие интересы-проводят время вместе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей 11. Имхо, ничего крамольного в таком сообщении нет. А навязываться, когда при всех, акцентированно, не взаимно, это другое.Про секс, многое зависит от среды. Я до сих в шоке как племянница (ей было лет 13) сообщила что в классе почти все девочки "уже" и она белая ворона, над ней смеются и говорят гадости. Но там школа такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но ей их дарили десятками. Правда она ими не играла почти и кстати, пока так себя и не ведет, но все подруги именно такие как я описала (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и молодцы. Важность явления снижена, от этого меньше травм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прекрасно. :) Дети вкладывают совсем другие понятия в эти слова Это нам, из глубин опыта, видится другое.... А они парят.... Но о контрацепции я б все-таки поговорила. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо, но моя пока не такая, она наоборот оочень холодная, я в ее возрасте уже по 10 раз в день влюблялась, а она очень и слишком прагматична ((( Что тоже не радует.Это мой крестник 11 лет от роду слил переписку с подружками и я под впечатлением )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да было такое всегда. И в мое время, поростковое)0 были деыочки вещались на мальчиков и в семье моей знакомой говорили, ищи парня до окончания шоклы!!!))) а то потом замуж не выйдешь)) У нее комплекс был, что ей 16!!! а парня нет. Она согласна была на любого, лишь бы парень))) И ходила такая вся в воду опцщеная, что нет у нее никого. При этом очень навязывалась любому. И такие были , есть и будут. По теме сообщения, может просто вопрос, это нормально хотеть кому то нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) напомнило "- Я видел это, и разум мой был помрачён. Не под покровом ночи. Не за глухими стенами и заборами. А с бе-лой про-сты-ни!Дщерь человеческая даровала мужчине свой.... па-це-луй...Исчадие разврата и порока!" (с)[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впервые я упала в обморок, когда в садике, в раздевалке, к моему сыну подошла девочка пяти лет и сказала: "Я тебя люблю и всегда любила" )))). Я еще тогда подумала, "да у меня в пять лет язык бы не повернулся, я б со стыда сгорела" ))). С тех пор привыкла, он регулярно признания получает. И сам, если что - три года ему очень-очень нравилась девочка одна. Мальчишки попытались раз подшутить: "А Мальчик любит Девочку, а Мальчик любит Девочку", а он: "Да. И что?" и на этом вопрос был закрыт. Хорошо, что они такие )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы гляньте фильмы американские, Беверли хилс, спят с 16 лет по очереди друг с другом, "Первые поцелуи" - так же, это все загнивающая Америка и Запад И у нас так будет.Готовьтесь.Хорошо это или плохо? Не знаю. Но о контрацепции надо рассказывать уже не в 18 лет, а в 6.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По сути в открытом признании чувств ничего плохого, кроме того, что это все еще слегка осуждается обществом. Дети уже будут жить в другом обществе. Хоть не будут падать в обморок от того, что кто-то взял на руку и гадать что он там себе думает)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А взрослыми это не "поощряется", точнее, не больше, чем всегда, я помню, как меня убивало, когда приводят куда-то, где есть мальчик, а там "оо, невеста пришла, ггг", особенно, если родители - старые знакомые. Мои это, кстати, пресекали, мама не любила всякой пошлости, а папа признал бы женихом только того, кто хрустальный мост и луну с неба мне достанет, не меньше )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя может где-то на кружке или на площадке радостно кричать: "мама! мне нравится вон тот мальчик, я влюбилась в него!" ) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно) в СССР - секса нет(с) можно посмотреть гуманные фильмы перестройки(([+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж в 5 классе активно на "свидания" уже ходил (кино-мороженое, то есть )) ). А сын наш пока сидит )). Точнее, ходит, но компанией. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, та так проникновенно, подошла, за руку взяла, умора )). Просто сейчас мультики (и в этом ничего плохого, просто так есть) про свадьбы, всетречания-любови, девочки их смотрят с раннего детства и копируют. А мальчики смотрят "Тачки" и "Роботы", вот и тормозят ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же Я поколение Беверли Хиллс и т.д., а они поколение Гарри поттера и Эдварда Каллена )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я училась в школе, то мальчики девочек (и наоборот) по имени не называли, только по фамилии, как-то стеснительно было мальчика по имени назвать, не принято что-ли.... потом после школы переженилась друг на друге большая половина одноклассников, но аж до 11 класса романтики не было. Ну максимум снегом намылил или школьный кактус в портфель спрятал)У дочки (3й класс, дети 8-9лет) все поголовно уже влюблены, обсуждают это, называют друг друга ласково, открыто проявляют интерес. Это так замечательно, я считаю. Но покой нам только снится, впереди пубертат 0_0[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно ответил ))) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах