Может и мне дадут совет, про Киевэнерго.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может и мне дадут совет, про Киевэнерго. Ситуация такая.Наш дом, сталинка, бывшее общежитие. Отдано на баланс города под квартиры уже лет 8. Дом 5-этажный. На каждом этаже есть общая кухня и сан.узел. Те, кто оформил себе одну комнату- пользуются этими общедоступными местами. А те, у кого было по 2-3 комнаты, сделали себе свой сан.узел, и кухни. На кухнях в своих квартирах, понятное дело- газа нет, только электро. Первый этаж нашего дома отрезались от отопления центрального, есть все документы на руках. Плюс, именно наша квартира имеет свой сан.узел и кухню, и документ о том, что мы не пользуемся общими коммуникациями, в том числе квартира не газифицирована. т.е всё у нас на электричестве. С этими бешеными тарифами у нас за пред.месяц намотало 1900 кВт.((Хотели ставить двух-зонный счётчик, но тут узнаем, что оказывается наш дом не на балансе у Киевэнерго, а на балансе Керуюч.Дирекция КП"Лукьяновка", и типа нам не поставят такой счетчик. А ещё вот тут, я вычитала - http://index.minfin.com.ua/tarif/electric/ пункт 4, "Население, проживающее в многоквартирных домах, не газифицируемых природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (в том числе в сельской местности) что имеет право на другие тарифы. И я правильно понимаю, нельзя заключить договор с Киевэнерго только одной квартире- нужно всем домом быть переведенными с Керуючей Дирекции на Киевэнерго? Но кто бы подсказал- реально ли мы имеем право или это всё не для нас? Где узнать, вдруг кто-то сталкивался и может нам в этом помочь?Буду благодарна за любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как перейти не подскажу, но мысли такие + Не важно у кого на балансе и обслуживании дом, сейчас потребители могут заключать напрямую договора с поставщиками тепла и электроэнергии.Только нужно точно знать, кто у вас поставщик, это не обязательно Киевэнерго, они не всему городу поставляют.У меня на электричестве тоже все. Думала перейти на двухтарифный счетчик, так мало что он стоит порядка 3000 грн, так еще и говорят, что считает каждый чих (ну там если техника остается включеной стенд бай и тп)Я посчитала, что не выгодно переходить.А отапливаете вы тоже электричеством?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отапливаем электричеством тоже) Почему стоимость 3000тыс. наш кум ровно 2 недели назад++ поставил этот счётчик от Киевэнерго, так вот счётчик и установка обошлись в 1800 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне месяца три назад в КЭ называли сумму 3000, но у меня дома проводка трехфазная На три фазы счетчик мин 3000.Есть дома с одной фазой, там наверное 1800 грн счетчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего таки да, у нас то дом старый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах