Анна76 нужна консультация Казахстановеда ))

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Анна76 нужна консультация Казахстановеда )) лечу в Алма-Ату в командировку. Сориентируйте по стоимости такси, как лучше менять деньги ( евро), есть ли в такси возможность расплачиваться визой... а еще. как ни странно из Брюсселя лечу МАУ через Киев. Насколько плох / хорош самолет ? 10 часов?? бизнес класс спасает? что-то , что нужно знать из полезного? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столько вопросов отвечу на все. сюда отвечать, или хотите в почту/скайп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, отвечаю сюда: 1. менять деньги можно в аэропорту без проблем. такси лучше вызвать, вам скажут тариф и вы будете уверены в цене: +7 727 245 47 47, набирать так, как написано, если че-то будет не проходить, вместо первой семерки (после плюса) наберите 8. не знаю почему, но с некоторых телефонов не набирается. Диспетчеру скажите что вам нужен чек, иначе его не будет. и за чек с вас дополнительно возьмут 500 тенге - это нормальная практика. Картой в такси вы не расплатитесь, нужны наличные. 2. из брюсселя в алмату через киев, т.е рейс не прямой, посему это не все 10 часов в самолете. из Брюсселя до Киева 2,5 часа, из Киева до Алматы 5 часов или 6. Можете доплатить 150 долларов МАУ предоставляет такую услугу и лететь бизнес классом. Спасает от чего? не поняла вопрос. про плох/хорош самолет чесгря - тоже не поняла вопрос. МАУ летает боингами.3. из полезного по Алмате.......вы на сколько летите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, спасибо да. точно. 5 часов. уже легче. спасает - в смысле МАУ не самые комфортные авиалинии. старые самолеты и минимум расстояния между сиденьями. ну то такое. 5 часов нормально. по поводу таки - спасибо. таки да, мне нужен будет чек ... еду не надолго . потом или Киргизия, или обратно. Или через Ататурк (Стамбул) или Москву...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще просто уточнить - на сайте посольства смотрела, но все равно = украинцам виза не нужна, правильно?русский там в обычном обиходе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет старых самолетов - это вы серьезно? самолетов старых не бывает, там все меняют строго по графику, это ж не машина. + с МАУ есть проблема только в том, что прилетают они в 5 утра. во где беда. надеюсь, вам не в тот же день на работу. Удобнее лететь Аэр Астаной, у них вылет в наши 2 часа и прилет туда в 9 вечера. удобно.если едете не надолго, значит пользуйтесь услугой этого такси всегда. они самые дешевые и приезжают быстро. где останавливаться будете в Алмате? по заведениям подсказать? или вас там будут кормить-угощать?вы в курсе, что у них сегодня +19С?виза не нужна, вы можете находиться там 90 дней.все по русски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По заведениям - да! поскажите Отель - Rixos Almaty Hotel вроде. коллега заказывал ))про самолеты. ну старые.. может машина сама в рамках срока эксплуатации. но салон...последний раз я летела у меня колени были за ушами. турецкие авиалинии - красивые новые удобные сиденья, экран у каждого пассажира даже на короткие рейсы... разнице есть, моежет в Казахстан че другое летает, но Киев - Брю.. не фонтан ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в 5 ((( потому мы встреча в 2 дня. может посплю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если встреча в 2, у вас будет время отоспаться. по заведениям+ Алмата ими изобилует, там много всяко разных уютных и вкусных заведений. Рекомендую Пиццу Счастья, FoodRepublic, Дикенс и Манга суши. Ну и из местной кухни - Тюбетейка. Но я думаю, что поскольку вы там будете с местными, вас обязательно куда-то отведут.чаевые там везде включены в счет кстати. хотите вы этого или нет - всегда платите 10%.Самолеты по уровню комфорта конечно не турецкие авиалинии - это факт. Будет такой же, какой и в Брюссель летает.Отель хороший! один из лучших! оттуда чудесный вид с верхних этажей! и ресторан там хороший. Хард Рок кафе рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и я примажусь с вопросами? с позволения автора! Тоже на неделю в командировку в апреле Будем лететь" эир астана"-Аня подскажите по поводу времени вылета-прилета понятно, а сами авиалинии как?С нами летит человек у которого аэрофобия, (очень он переживает, )в самолетах есть телевизоры? еда нормальная? алкоголь дают? Мы сможем его отвлечь как то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А МАУ не минимум между сиденьями, как раз расстояние вполне комфортно. Особенно в сравнении с лоукостами))) Я не низкая, но коленами не упиралась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо! поздравляю. у аэрофоба еще есть время полечиться. Герваш прекрасно справляется с подобными случаями+ скажите вашему коллеге чтобы пошел на сайт Герваша и заказал себе видео курс. до апреля его отпустит.в эйр астане телевизоров нет. еда нормальная, алкоголь дают. аэрофоба вы никак не отвлечете - знаем, плавали. только проф помощь, а за этим к Алексею. Он профессионально лечит от аэрофобии, проверено на себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит у нас разные колени.мне тесно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах