Жителям Осокорков петиция

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жителям Осокорков петиция Зібрано 1049 підписів залишилось 8951 підписівВсім мешканцям вулиць: Є. Чавдар, Г. Ващенко, Б. Гмирі, С. Русової, житлових кварталів «Молодіжний» та «Патрітика» дуже знайома ситуація відсутності поліклініки:1) На прийом до дитячого лікаря доводиться займати чергу о 6-й ранку на дворі при мінус 20 градусів по Цельсію щоб зайти в кабінет о 9:00. 2) Відсутні повноцінні «грудничкові» дні, в ці назначені дні приходять хворі дорослі та діти старшого віку, що є недопустимим. 3) Щоб здати аналізи необхідно взяти направлення в амбулаторії а потім їхати до інших поліклінік, що знаходяться в іншому кінці міста, та які також надзвичайно перенавантажені.4) Немає необхідних лікарів для дорослих, окрім терапевталікаря сімейної медицини.5) В ЖК «Патріотика» починають заселятися нові будинки (загалом їх буде 32 штуки). Навантаження на амбулаторію щодня зростає.Ця ситуація легко вирішиться, якщо забудовник «КиївМіскБуд» дотримається своїх обіцянок, та побудує Поліклініку за адресою м. Київ, вул.. Б. Гмирі,8 відповідно із затвердженим планом, як це вказано на фото (поліклініка обведена червоним колом).https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=2540&icf=1я, конечно, мало верю в успех. Но она была предусмотрен ген.планом и вот печаль без нее реально.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно за поликлинику, но занимать в 6 утра? Ради чего?Чтобы бегло за пять минут кое-как просмотрел врач?Неужели нельзя договориться с участковым и доплачивать ему, чтобы не заниматься такой ерундой?Перегиб какой-то.Петицию конечно же подпишу.Да, да, конечно не должны платить, медицина у нас бесплатна.Да, имеем право на поликлинику.Да,а если денег нет? Об этом нужно было думать раньше исходя из нашей реальности, или выбирать жилье в старом районе, где есть поликлиники.Это я сразу отвечаю на вопросы, которые мне напишут ( поэтому лучше не пишите)Но я предпочитаю все же заплатить , ( либо участковому либо в частной, либо вызывать своего врача )чтобы облегчить себе жизнь и не воевать с ветряными мельницами и не таскать своего ребенка в инфекции в очередях.В поликлинику не хожуКстати, у нас еще и неотложки нет.Не положена.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там амбулатория в ней пара кабинетов. Врач не разорвется все равно на весь микрорайон, огромное количество домов. Все дома с огромным количеством квартир и по 25 этажей. В моем доме 9 кв на этаже. Там есть очень хорошие врачи. Но они не могут разорваться. Да, я умею договариваться. Но девочки с первым малышом(а дома заселены все молодежью) не все такие умные и не все могут себе позволить платить врачу в частном порядке. Да, я обслуживаю ребенка в Добробуте, хотя в нынешней жизненной ситуации приходила бы в поликлинику, если бы она была полноценной и нормальной бесплатно. Я жила на Слободке. Там вполне нормально можно было посещать поликлдинику в 5 минутах от дома на Луначарского. ДА, там тоже не все врачи, да, я сразу же поменяла участковую через глав.врача, тк была непуганная дура в возрасте моей прабабушки. Но это умею делать я. Не все.Поймите, поликлиника была предусмотрена планом. Мы покупали квартиру в далеком 2009, и ориентировались на нее, как и на школу рядом с домом. Люди покупают жилье с инфраструктурой. За нее и платят в сущности. В итоге, в школу, слава Богу, не пошли, хотя она у меня 2 минуты вместе с лифтом от дома. А вместо поликлиники- огрызок, где ни обследование не пройти, ни узкого специалиста не существует. И хотя я ее вижу из окна, официально мой дом к ней даже не относится. Вместо этого хренячат миллион новых домов. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"или выбирать жилье в старом районе, где есть поликлиники." - да-да, сходите на Красный Хутор, та же история))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старые районы, увы, никак не застрахованы от новостроев. здесь проблема в другом: пока не будет ответственности застройщика от уклонения от генплана, будет такой бардак. Ведь дело не только в поликлиниках, ещё хуже история со школами, садиками, парковками и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не понимала смысла в старом жилье. Тут вообще строят новые кварталы бюджетного жилья. Соответственно люди вкладывают в фундамент, потому гораздо дешевле(особенно панельки типа Молодежный квартал, Патриотика сейчас)).У меня лично 3 новостроя за плечами. Люди, которые могут и хотят жить на вторичке, возможно и ориентируются на имеющуюся инфрастуктуру. Но покупая жилье на этапе строительства ориентируются на ген.план застройки. Другое дело, что в нашей стране никакие- документы не являются гарантией ничего.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я понимаю, согласна. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сад есть и на Чавдар, и строят вроде сад на Гмыри, и на Ващенко построили школа тоже есть, хоть и проблемная, но пафосная)) Интеллект все никак не может дождаться свое помещение. А поликлинику якобы упразднили до амбулатории. Районная где-то на Вербицкого. Я даже не представляю где. И еще нравится почта на Харьковском в самом конце географии. Никак нельзя было хотя бы отделение на Срибнокильской закрепить за районом...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так жила с амбуларотрией 10 лет, построили поликлинику. И толку?Все равно нормально там обслужиться нельзя.Это я просто с вами делюсь, безотносительно темы.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично Но новые районы имеют вот такие нюансыЗато частных клиник валом[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и по сколько человек в группе на Чавдар, у меня подруга переехала, по 40 чел в группе, продолжает возить детей по старому месту жительства. Да и одна школа -ещё и с проблемами - это, конечно, очень много для такого микрорайона)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на Левобережке мы пользовались районной поликлиникой, я в частности взрослой пользовалась довольно активно. Сейчас поликлиника в еще более густонаселенном молодом районе будет востребована. Далеко не все могут себе позволить частную медицину. Я тоже вижу из окна Борис, могу дойти до Добробута на Мишуги пешком, до Адониса на Дн.набережной. До детского Добробута на авто 3 минуты ехать. Еще парочка клиник в 10 минутах на машине. Все ок в целом, есть из чего выбрать. Но далеко не все могут это потянуть.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже с поклиникой ещё могу смириться, все равно в гос. не хожу, но эти придомовые территории с гулькин нос на огромную 25-этажку и парковки в три ряда невыносимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не одна, конечно мой ребенок тоже ходит в школу пешком, 10 минут и там. Я не знаю про сады, мне не актуально. В классах 28-33 человека.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я полностью с вами согласна но все же предпочитаю решать труднорешаемое самостоятельноИсходя из реалий[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно оказалась позле Чавдар 13. Поразилась. У них нет двора!! Вообще нет![+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо, что пока так, но когда достроятся ЖК, о которых Вы упоминали, то ситуация будет похуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это дом моей подруги, у них нет детский площадки так как дом не принят на обслуживание ни одной эксплутационной организацией. Зато квартира 140 тыс стоила((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нормальная придомовая, место есть, шлагбаум. На самом деле у нас нет проблем с паркингами, есть несколько платных стоянок, полупустых при этом. Есть гараж, где ставят авто в частном порядке даже не члены кооператива, есть паркинг под Борисом. Только в основном все тоже загораживают дорогу и все придомовые, тк денег за парковку не хотят тратить.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А как же так? Почему не приняли? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я решаю [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там стройка. Там еще не облагорожен двор еще идет работы по дому, хотя он уже и заселен.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь около всех домов прекрасные новые красочные дет.площадки и на Ващенко, и на Чавдаре, и даже в Патриотике уже стоят кое-где. Но этот конкретный дом просто издевательство над людьми. Он очень проблемный. Но то, что он такой, было понятно сразу еще на этапе строительства. Я на форуме лично отговаривала людей там покупать жилье, тк с 2009 наблюдала его длиииительное строительство. У нас все дома выгнали по периметру и обустроили, а этот еле-еле достроили.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там по плану и школа должна быть и вот Интеллект воюет)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну подруга долго не могал выбрать 4-ку нужной планировки, поэтому остановилась на этом доме Даже не знаю, на сколько тщательно она собирала инфо об этом доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах