как стать эгоистом?

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как стать эгоистом? анализируя свою жизнь, я пришла к выводу, что я действую, в большинстве своем, как другим удобно. т.е. чтоб кого-то не обидеть, чтоб было "как положено", чтоб все остались довольны, не ссорились, не ругались и т.д. В это время все остальные живут так, как удобно им - и наверное это правильно.у нас в принципе в семье всегда было заведено так, чтоб другим было удобно. у нас у единственных был телефон на три парадных и нам круглосуточно звонили позвать тетю машу со второго подъезда, тетя люду из 32 квартиры и т.д. и это было нормально, днем и ночью. а еще у нас были очереди дома, чтобы позвонить куда то. и это считалось нормальным.нет, у меня было счастливое детство, но моя мать воспитывала меня в ключе, что правильно это не учитывать свои интересы. наверное так. это лечится? мне уже надоело жить так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. с добрым утром :) вам яркую революцию или тихий переворот? :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это врожденный талант, имхо)) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и то и другое и побольше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное тихий переворот, на революция я врядли решусь :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Избавляйтесь побыстрее от этого бремени:)) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от этого возможно избавиться? Просто когда я делаю так как нужно мне, я потом жутко переживаю, что кто то остался "не удовлетворен" и это мне приносит дикий дискомфорт. Если я делаю так, как "надо", то морально это для меня гораздо легче оказывается. но головой я понимаю, что мне бы было комфортней по другому.... не знаю понятно ли объяснила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно))) Тренируйтесь. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой автор, можно и я послушаю, тоже самое , не могу отказывать+ если уж совсем не могу помочь и говорю - сразу обижаються перестаю общаться..буквально сегодня позвонила родственница дальняя - "мне надо МРТ на этой неделе" , позвонила доктору , а он сам заболел, звоню ей говорю так и так давай когда он выйдет - ответ "не хочешь так и скажи...." и сброс...вчера крестница пришла поксерить себе кое что по учебе, оказалось что сегодня уже пустой катридж...- откажешь обидяться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та здесь не сильно и советуют, видать наверное точно, как сказали выше с эгоизмом нужно родиться.я вот еще что подумала, в принципе у меня это сильно развито только по отношению к близким людям (друзья, семья, родственники), поэтому я как то и стараюсь сильно к себе уже никого не подпускать, потому как начинаю к этой дружбе относиться сильно ответственно, что приносит мне определенные неудобство иногда. в общем клиника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, что меня еще бесит, я не могу позволить себе обидеться. вот всегда нахожу оправдание другим - ну не приехали, опоздали, не сделали, забыли. никого не считаю нужным напрягать личными просьбами, в то время, как личные просьбы других для меня первоочередное. .... как жить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хоть врать умеете? ) Если нет, то непонятно, как Вы вообще выжили... )) Не обижайтесь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РЕкомендую прочитать 2 тома книги "Источник", там все герои эгоисты и есть чему у них поучиться. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорт помогает избавиться, вот мучает совесть - качайте попу или приседайте или на пробежку:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, это у вас все от заниженной самооценки, всех хвалили в детстве, всем говорили - ты самая лучшая и любимая дочь и тп? Или ты должна, ты не такая? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно родиться, нужно чтоб родители были адекватные. МЫ еще можем дат это сои детям, а не говорит - ты должен девочке, маме, папе, школе, дяде васе... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начните прямо сейчас. Сделайте что-то не типичное для вас и скажите себе: я так хочу! :) Остальные подтянутся. Или отвалятся в шоке :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне говорили, что я "0" без палочки. Типа, чтобы я добивалась похвалы... [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и диагноз на всю жизнь и выбор неправильных мужчин (которым тоже надо доказывать, что ты не ноль) и тп, теперь надо понять, что кто так говорил - дураки и глупцы, а ты самая хорошая и умная женщина. И так каждый день везде и во всем, пока не поверишь сама в это. И делать как считаешь нужным везде и во всем, а где надо уступить - там договариваться чтобы уступить и это видели и ценили, а не воспринимали как так и надо.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никак, когда вы кому-то откажете, будете себя еще хуже чувствовать, чем когда сделали себе во вред. Тут метод один, никогда не отвечать сразу, подумать три секунды, отказать. И важно не выдумывать отмазки, а просто говорить "не могу" [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы начнете говорить, что у вас планы или дела, начнут спрашивать какие, и вас всё равно уговорят, придумают как ваши планы отменить и прочее:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врать не умею :) могу не сказать, но чтоб придумать, то не :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне тоже кажется, что "корень зла" это родители :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не родители, а их отношение в детстве, вот теперь вспоминайте где вас забивали и делайте наоборот. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правило 1 Понять что человек выбирает ту стратегию поведения, которая ему выгодна. Всегда.Правило 2Осознать какие бонусы Вам даёт текущая страгетия.Правило 3Получить эти бонусы другим способом/переоценить их значение/сформулировать новые бонусыПравило 4Выработать новую стратегию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах