Девушки юристы/бухгалтера, хелп!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки юристы/бухгалтера, хелп! Есть помещение государственное. Сдают в аренду. Нам подходит, но! Они его сдают по договору хранения, а не аренды. А у нас производство. Можно? Нет? Заранее огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какое-то ноу-хау - сдать помещение по договору хранения)) шутите?.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, у них там таких целый этаж сидит:-0 но меня конечно смущает это, потому и спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, не имеют права сдавать в аренду/субаренду (конкурс и т.д.). Хранение - риски, это на птичьих правах [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По договору хранения не вы должны им платить , а они вам за хранение ))) Ну , или , в крайнем случае , вы можете согласится хранить их добро бесплатно. Это ж у вас формально никаких затрат на аренду и даже прибыль может быть. А что ? Заключайте !!!)))))))))))))))А вообще ... шутки плохи, особеннго с государственнм имуществои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно верно, у многих госов нет договоров аренды есть разные варианты услуг, но не этаимхо, искала бы другой вариант для размещения производства[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я , конечно , давно не слежу за этим , но как это нет ? А это : http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2269-12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другое дело , что они хитрят , не хотят через ФДМ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это они типа хранят имущество "арендаторов", так объясняя присутствие их имущества и людей на своей территории [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авоттак ;) ну, по крайней мере у меня есть совершенно свежий опыт с ужд и госрезервом Формулировка примерно такая: предметом Договору є надання Замовнику площі ____ кв.м (детотам) для зберігання власного вантажу та виконання ВРР [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему, именно так + думаю, что все-таки есть аренда, когда речь идет о крупных объектах [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, конечно. И, да, все через ФДМ под производство не скажу, а так все есть. Вплоть до договора аренды для установки банкомата. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да есть , конечно ) Просто, во-первых морочливо через ФДМ , Антимонополный , конкурс , оголошення ... да и от той аренды себе только 30% платы остается . Вот и хитрят такие умники... то хранение , то другие фокусы... До первой нормальной проверки. А там и все взыщут, еще под статью подведут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старый трюк ... я ж говорю , до первой нормальной проверки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ... хоть 80 см площади - а договор аренды ) Другое дело , что если предприятие сдает в аренду ( всего совокупно) не больше 200 кв. м. - то можно и без ФДМ , и то кровь пить будут .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, каГбе ужд повсеместно ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УЖД легче замаскировать , т.к. у них много реальных договоров хранения , а еще и денег много , чтобы ублажить проверяющих )) Но как только появятся заинтересованные сверху лица в честной и достоверной проверке ( тут я размечталась )) , сразу полетят головы ... Проходили ....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще гос. предприяти сдают асфальт возле них, а не землю в аренду... чего только не придумают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то так ... думаю, что все-таки этот вопрос "урегулирован" таким образом до момента изменения "линии партии"[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, девушки! Как всегда выручили! Форум- сила:-) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах