Взаємодопомога в класі

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

з лікарннею краще таки допомогти, навіть якщо не просять з усім іншим- поки будете мовчати, доти будуть збирати. Вистачить одного сміливця, щоб усі задумались та почали висловлювати невдоволення.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) идти в родком самой б) умеривать пыл существующего родкома я в принципе понимаю, что вы имеете ввиду, у моей младшей такой родком был в прошлом году и мне очень прямолинейно пришлось объяснять, что нет, заваривать ягоды годжи мы не будем и мыть чайник для них тоже. Кому надо - носите в термосе, я своим детям собираю по утрам 4 термоса и не отсвечиваю. По поводу денег в больницу - если мама против денег (имеет право), думаю было бы хорошо отправить туда например корзину с фруктами, игрушками и записками от детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У випадку здоров"я навіть не вагалася б, допомогти. На решту забаганок я вже навчилася відповідати: Ні, дякую, я не куплятиму ....... те чи те. Здаю на потреби своєї дитини не вигадані кимось, а нагальні й актуальні.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви знаєте, ні )) Нас таких у класі всього двоє. + Одна просто не здає, я аргументую, здаю вибірково. Решта обурюються, перетирають по кутках, не розуміють, навіщо, але покірно носять. Деякі навіть - не купляючи дитині якусь одежину чи банана, але партія сказала нада - гроші у клювик і поскакали)))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это первый класс, потом остынут. У нас четко - никаких подарков, ни учителям, ни детям, в 12 лет какой уже Николай?? Учебники, уборка, вода. "Форс-мажоры" типа экскурсий, если не потратили - переходят на след. год. Школьные взносы раз в полгода (с отчетом, суммы, можно сказать, смешные)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сдаём 2р в год по 500 грн, на всё-всё, поздравления учителей, детей, экскурсии итд. Но у нас платная школа, бумага, мячи покупает школа. Когда кто-то болеет я всегда сама инициирую, даже если не просят или против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми також збирали гроші для дитини в лікарні. це була сестричка нашої однокласниці. Хто скільки зможе, без вагань. Все інше забаганки. Хоча якщо ви проти , можете не здавати. Це благочинність.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, процитируйте ей классика: + сюда[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдают далеко не все. У нас тоже была такая деятельная мамаша в ПЛАТНОЙ школе - бегала за мной, совестила - мол все сдают, а вы вот одна не сдаёте на подарки учителям ... ))) Угрожала даже )Шлите вашу крахоборщицу куда подальше. Мне наша рассказывала, что вот медсестру в школе надо поздравить - я спросила на какую сумму - она озвучила 500 грн. Я согласилась и высчитала сумму от всей школы. Мзда вышла... Она мне говорит - так 500 от нашего класса хотим... Я ей : дело в том, что медсестра одна на всю школу. Вопросы? Меня оставили в покое с бредом, подходили только по существу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як починає дратувати. гроші не здавать (+) .я теж так думаю поступать в майбутньому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю: у нас в классе раком заболела мама одной девочки, собирали со всей школы, на фейсбуке. Везде.... Скажу сразу, я не сдавала, так как видела её девочку катающуюся на лыжах в дорогой лыжной школе Киева в разгар болезни матери... Вот так вотЭти люди даже фотки не убрали с соцсетей. Мать лежит под химией, а дочь на лыжах жирует и сбор денег идёт полным ходом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, как можно сравнить суммы за лечение и за лыжи? Что плохого, если ребенок, живущий в угнетающей семейной обстановке хоть как-то сохранит привычный образ жизни? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пожалуйста, за свой счёт. Я побираться начну когда всё будет продано и на кусок хлеба не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда готова сдавать деньги. если 1. Я знаю зачем и вижу потом результат (типа, починить крышу, поменять окна и т.д.)2. Если мне понятен повод.В остальных случаях я не сдаю и еще я не выношу этих хаотичных поборов. Давайте все посчитаем, разделим на 9 учебных месяцев и будем сдавать, но нечего меня теребить каждые 4 дня по мелочам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помочь однокласснику, конечно, важно. Если никак, я бы сказала родкому: возьмите для него деньги сданные на мячи (ноутбук, подарки учителям) и считайте, что туда я не сдала. Бо сейчас с деньгами очень трудно, а помочь хочу. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю тут имеется ввиду, что если в семье кто то болеет - то все деньги направляються туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я такого не понимаю. Может ребенка отвлечь хотели, зачем же Вы так (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выход в белом зачтён
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут я теж не бачу особливого бажання щось змінити, але все таки іноді корисно струсонути ту партію))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если у нее уже были лижи? А если ее туда пригласил друг? что за на[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не я написала вообще то , это мое предположение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглите курсы для детей в лыжных школах. Это один пример увиденный мной. От всего остального тоже та семья не отказывалась, жили в обычном режиме - не экономя, но прося на лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела бы вам ответить примером практически личным, но вы не поймете. Пока человек сам через такое не пройдет, он не имеет права ни осуждать, ни обсуждать это. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в головах у наших людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретно у вас() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах