уход за пожилым человеком

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уход за пожилым человеком Я не знаю, в какой раздел писать, поэтому пока в Беседку.Подскажите, как искать помощницу по уходу за пожилым человеком? Сколько это стоит? Пенсионер в здравом уме, не лежачий. Надо убирать и готовить еду, следить за гигиеной. Это не полный рабочий день, конечно. Может, службы какие-то есть. Расскажите о своем опыте или порекомендуйте кого-то. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зовсім зрозуміло, навіщо "следить за гигиеной", якщо товаріщ "в здравом уме" но то такеви не написали головного - де проживає пенсіонер?бо якщо Київ, то це одна історія, якщо передмістя - то друга, якщо провінційне місто обласний центр - третя, якщо глухе село на краю географії - зовсім інша[+sign]- у нее иссяк запал- что у нее запало?- иссяк! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно человеку нужна помощь помыться, что тут удивительного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что можно быть в здравом уме и даже ходить, но иметь какой-нибудь артрит и с трудом забираться в ванну или душевую, или упасть на мокром полу. старость она такая :-(по месту проживания - родственники готовы оплачивать жилье в Киеве или пригороде. Наверное, правильнее сначала найти помощницу и исходя из этого искать квартиру. Потому что все-таки оставить одного на чужого человека не очень хорошо, надо с "края географии" забрать к себе поближе. Но совсем жить вместе в одной квартире нет возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто поддержу. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, вначале найти жилье, а потом помощницу. Толку Вам с помощницы живущей на Печерске если жилье будет в Буче, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я не уверена, что можно найти помощницу, живущую на Печерске. Или вообще из Киева. Просмотрела объявления, там в основном предложения с проживанием. то есть помощницы приезжают из регионов. так что надо либо оплачивать квартиру побольше, для проживания помощницы, либо искать не в Киеве, там и квартиры доступнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала нужно понимать какая сумма есть на жилье+ помощница из этого и выходить. Потом определиться на сколько часов в день Вам нужна помощница? Достаточно 3-4 часа убрать/приготовить, каждый день/через день? Или днем и ночью? Много вопросов от которых зависят варианты. На форуме есть девочки, которые смогут Вас проконсультировать по вопросам седелок(если конечно захотят).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы конкретные предложения Я уже посмотрела, сколько стоит с проживанием (других вариантов просто не нашла пока в интернете), сколько стоит сейчас жилье в Киеве. Меня интересует теперь, бывают ли варианты приходящих помощниц, сколько это стоит в час или за приход, или за день. У меня был опыт только с нянями и уборщицей раз в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идеальный вариант - снимать самую простую хрущёвку, даже если комнаты смежные. Недалеко от вас и нанимать 2 помощницы-сиделки неделя через неделю. За помощниц можно поискать приезжих.Самое первое - вы уверены что пожилой человек приедет на СЪЁМНОЕ жильё где есть чужой человек и где нет вас?Потом уже исходите из потребностей. Нужно ли человеку уметь капельницы делать, уколы. Питание. И т.д.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, идеальный Просто думала, что бывают не на целый день - зачем с ним весь день сидеть. Но с другой стороны - человек не молодеет и что дальше никто не знает. Переговоры с самим дедушкой ведутся, мы просто поможем найти варианты и оплатить, а говорить - дело его детей. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по часам,это примерно как дешевая няня,25 грн в час,а если разово -утром придти на час покормить,сменить скажем памперс,-это стоит от 50 грн,т.е 100 грн в день минимум, но выгоднее конечно лучше,что бы сиделка-компаньонка жила с бабулей,как правило они падают утром, когда встают с кровати и т.дВыгоднее брать сиделку с перефирии,а лучше две посменно-может за 3 000 и найдете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помошница. Сиделкой работала больше 4 лет.Напишите в почту,поговорим[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети представляют стоимость этой затеи? Тыс 10 это точно будет выходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для пожилого человека такой переезд смерти подобен. Люди не могут смириться с переездом. Да еще и ухаживать будут не родственники, а сиделка.В идеале - оставить его в своем доме, но нанять сиделку из местных[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, вы правы :-( это как крайний вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, что мне тоже придется с этим столкнуться. Послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах