Этимология слов "гопник" и "кирза"

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Этимология слов "гопник" и "кирза" Прочла с интересом, что: Гопник - изначально - житель "государственного общежития пролетариата" , которое когда-то располагалось в нынешней гостинице "октябрьская" в Петербурге (кто бы мог подумать!) Кирза - кожезаменитель, придуманный в 1930х годах на Кировском заводе в Ленинграде Неожиданно :)Для меня оба эти слова звучали чуть ли не как "тюремный" жаргон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) братья даздрапермы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чё ж с кирзой неожиданного???? сапог кирзовый обыкновенный.....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знала, что это сокращение от "кировский завод"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааааа .....ну да, тут фиг догадаешься, надо просто знать ... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для мене теж було відкриття... Паста ГОИ (рос) - Государственній оптический институт... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

явно там не научная интеллигенция проживала в этом ГОП [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в дитинстві теж думала, що Гої - це поізвище:) Тато мене просвітив -теж в дитинстві.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я достаточно долго считала, что эту пасту в честь Франсиско Гойя назвали:))) слышала в детстве часто, а вот написание видеть не доводилось.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как интересно! я не знала, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах