Парикмахеры, подскажите по окислителю, плз:)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Парикмахеры, подскажите по окислителю, плз:) Если у меня свои волосы темные: очень-темно-коричневые, тонкие. Но они были покрашены в светло-русый. Теперь крашусь в свой. Правда, что мне нужен окислитель всего 3 процента? Или вообще взять полтора? Меня когда-то девочка учила: на корни брать тот окислитель, который в коробочке с краской продается. А на волосы сами краску из коробочки, но окислитель купить 3 процента. Но я тогда в русый красилась, корни регулярно красила. А на волосы сами вообще не наносила.Вот вычитала только что в рекомендациях к краске:Выбор оксигента: • окрашивание тон в тон, или темнее на 1-2 тона -3% оксигент Но к некоторм краскам пишут 59 краски, 75 окислитея. А к некоторым -1 к 1му. И правда ли, что одной фирмы должна быть краска и окислитель?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не парикмахер. По последнему вопросу+ когда то спрашивала. Сказали в идеале должны совпадать. На худой конец хотя бы страна-производитель. Хотя я брала окислитель Игора (так получилось, что бадью купила большую, а сама краска резко подорожала), а краску Матрикс. Всё нормально было, покрасилось хорошо.По поводу окислителя. Если седины нет, можно брать 3%, а если есть то 6%. Пропорции окислитель-краска обычно пишут на самой краске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем сильнее требуется осветление, тем выше процент окислителя. При окрашивании в более темный цвет можно брать наименьший процент окислителя. [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а седина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для седины брать стойкую краску, а не тонирующую (тонирующая быстро смоется, если седины много). у стойкой и тонирующей разный принцип действия - стойкая замещает пигмент в волосе на новый, тонирующая - обволакивает волос снаружи.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, про стойкую понятно. Но, вот, Эстель Сильвер (спец. стойкая для седых), например, разводится 9% не зависимо от тона. Меня это напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, это потому, что нужно внести пигмент внутрь волоса, да покрепче вот, что нашлось на эту тему:Задача окислителя приоткрыть чешуйки волоса - 3% окислитель при взаимодействии с красителем осветляет волосы на 0,5 — 1 тон,- 6% - на 1 — 2 тона,- 9% на 2 — 3 тона,- 12% на 4 тона.чем выше процент окислителя, тем больше при окрашивании травмируются волосы. Сложность закрашивания седины заключается в том, что седой волос не содержит натурального пигмента, он пустой. Молекулам краски не с чем взаимодействовать, поэтому седые волосы так сложно прокрасить равномерно, седина все равно бликует.Избежать этого можно, применив более высокий процент окислителя (6%, 9%).[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда! на темные волосы сильный окислитель не нужен+ я крашусь в темный и тоже окислитель 3-каколичество зависит от самой краски, у меня в рекомендациях написано 1:1, для светлых оттенков 1:1,5 или 1:2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теории все красиво, а на практике только *чем выше процент окислителя, тем больше при окрашивании травмируются волосы*((+ и не закрашивается, и смывается, и бликует. Избежать не получается даже на 9%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах