Психологія стресу

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Психологія стресу На prometheus новий курс "Психологія стресу та способи боротьби з ним". Курс читає викладачка КУ ім. Б. Грінченка Наталія Стефаненко.Для себе відкрила багато нового. Але тепер навіть не знаю що думати про фізичне покарання дитини. Усе життя вважала, що це зло, тому що в дитинстві відчула на собі фізичну силу всіх родичів, а тепер виходить, що вони хотіли як краще, загартовували мене???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про битье - она привела примеры племен, а не нашего общества) там бьют, чтоб дети могли выжить, приучаясь превозмогать боль. тоже самое было в средние века, на тренировках люди просто свыкались с болью. но это ж совсем не значит, что это надо применять сейчас и в нашем обществе:)как то сложилось мнение, что преподаватель очень набожная. может я ошиблась, конечно. пока общие понятия, там как бы до главного еще не дошли. будем слушать:)правильно одно, человек, живущий в гармонии с самим собой и знающий, что ему конкретно важно, а что нет, на что стоит реагировать и как, а на что - нет, подвержен влиянию из вне гораздо меньше остальных, т.к.. правильно умеет расставить приоритеты и умно реагировать или не реагировать на источник раздражения .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто я никогда раньше не задумывалась о том, что в спортивных школах все тренировки + проводятся с целью развития выносливости. только это "правильные нагрузки" и дети осознанно подходят к этому процессу.ассоциации у меня возникли исключительно в тот момент, когда услышала про битьё палкой по ногам - именно так "закаляли" и меня :)) но то ж "наказание", а в спортивной школе - тренировка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах