Вопрос по переоформлению пенсии человеку из Донецка.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по переоформлению пенсии человеку из Донецка. По объективным причинам бабушка не может оттуда выехать. Есть ли способ без нее оформить в Киеве пенсию? Буду благодарна за любые советы! Если кто-то может помочь - напишите, пожалуйста, сюда [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, сделать так не получится переселенец должен зарегистрироваться с указанием адреса проживания в местном управлении социальной защиты населения и после этого лично подать доки в ПФ, к которому относится этот адрес. ПФ запросит его личное дело и проведет после этого соответствующие выплаты[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас вроде упростили процедуру переоформления нужно узнавать в собезе. Хотя без личного присутствия вряд ли получится. Вообще, в Донецке уже в рублях пенсию выплачивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня доверенность от папы на все. Правдв, частично он сам занимался вопросом, частично я +. http://s019.radikal.ru/i602/1508/bd/8dd8f0021f2f.jpg[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы с этой доверенностью оформляли ему справку переселенца без его присутствия? А доверенность в каком городе и когда взята у нотариуса? Сейчас вроде закрыли нотариальный реестр зоны АТО, и все нотариальные документы оттуда недействительны. Или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справку делал он сам, доверенность сделана в Киеве почти год назад. + У вас заковырка со справкой, да.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нотариальные доверенности надо делать только на нашей территории [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем! все же подожду, вдруг есть другие способы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах