А космонавтки у нас здесь есть)?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А космонавтки у нас здесь есть)? Вот сидела я только что, на небо смотрела)Вижу - вроде самолет, высоко летит, ярко.А потом остановился в одной точке, и в ней уже минут 20.То есть, не самолет)))Так вот, вопрос: это спутник? А если остановился - это его запустили, и он на орбиту вышел? Или обычный, просто переместился в новую точку, а сам летает уже сто лет там?Стебные ответы про инопланетян не принимаются, интересуют физика процесса) если чо - я судостроитель , так что по сухогрузам специалист, а они не летают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нестебные ответы про инопланетян?) Вай нот? Спутник так себя не ведет.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я не верю в высший разум, Скорее в галлюцинации)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они просто остановились посмотреть на вас, пока вы смотрите на них) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та им пофиг, верите вы в них или нет) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зонд?) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант - самолет полетел дальше, Вы просто выпустили его из вида А то, что минут 20 стоит в одной точке - звезда или планета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, земная красота) Кроме шуток - я чего-то всегда думала, что спутник выводят на геостационарную орбиту, и он там типа в одной точке и висит.Возле Плесецка в детстве бывала, видала, как запускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я наблюдала именно за ним, открытое пространство, Ждала, пока над домом пролетит. И небо чистое. Рядом звезда, я по ней ориентировалась , как расстояние сокращалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а его видно невооруженым глазом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канечна, часто [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 або полетів далі супутник... AFAIR, супутники або літають на низькій навколоземній орбіті, весь час у русі і Ви їх можете побачити. Для прикладу це МКС. Або зависають на геостаціонарній орбіті, тоді для нас вони знаходяться в одній точці на небосхилі вздовж екватора, але побачити їх дуже важко, бо вони дуже далеко.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спутник не может остановиться, возможно зонд или квадрокоптер-вертолет или, менее вероятно, дрон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однажды наблюдала "НЛО" - огонек туда-сюда-завис, и по новой утром рассмотрела что это был строительный кран )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метеозонд ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не то что бы космонавт..так в ДКАУ работаю, но спутников. их так много. и не ток наших.. [+sign]Надо что- то прекращать.. ..или жрать, или взвешиваться[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах