Ортопед для ребёнка - куда?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ортопед для ребёнка - куда? Барышня явно косолапит одной ногой. Ортопед - пока ещё в нашей поликлинике такой специалист был - именно этой проблемы не видел вообще (это ортопед с именем, работающий в институте на Воровского). Когда обращались к другим - в среднем раз - два раза в год, тоже проблему не видели. Но обращались мы с травмами и проблемками иного свойства. Единожды доктор увидел плоскостопие. Назначил упражнения и всё. А есть косолапость :(Теперь хочу куда-то сама не знаю куда. Выбираю между Институтом ортопедии на Воровского (в частном порядке? потому как направления нет и не будет) и мед. центром современной ортопедии. Вот это место http://orthoped.in.ua/nashi_vrachi.html сорри, "тыц" делать не умею. Или куда-то ещё?!Пните меня, пожалуйста, в нужном направлении.Территориально и по времени мы ограничены очень-очень, т.е. на Богатырскую однозначно не поедем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла просить перенести тему в Здоровье. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу посоветовать обратиться к Сташенко Наталье Михайловне в поликлинике при областной больнице. Довольно опытная и придирчивая, если у вас что-то есть, то она точно разглядит.Хотя к самой больнице у меня весьма предвзятое отношение.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пилипчук принимает не только на богатырской он работает и в частных клиниках. Многим нравится Копейкин, мне нравился еще Роговой. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к Пилипчуку в частную клинику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воровского я обхожу десятой дорогой, но может то мне та к повезло. Я бы искала где в удобной для вас клинике принимает Пилипчук, Копейкин, Роговой+ но я не сталкивалась с проблемой косолапия - этих врачей знаю в разрезе "дисплазия тбс"[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тут пошли к Копейкину, вообще не поняла за что отдала деньги.. ну и подход к вальгусу у него странный.. стельки фигня и ортопедическая обувь (на вас дураках бабло зарабатывают), ходите в кроксах и не парьтесь, вся Америка в них ходит.. очень удивилась я таким советам.. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он обычно советует просто босиком по неровной поверхности, но где ее взять, кроме лета на море/даче? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам он кроксы посоветовал [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно сделать коврик из морских камушков))) Мне в детстве очень помогало снять боль в ногах хождение по камушкам даже по строительному гравию. Помню как тянуло к камушкам -походить.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на дом вызвать не хотите? у меня есть контакт очень приятной женщины, хирург-ортопед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас он есть, но по коврику пару раз в день пройдет, а все остальное - по ровной поверхности. Обложить камушками всю квартиру я не готова )) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за Рогового, Пилипчука или Машуренко+ а барышне сколько лет? так косолапие или плоскостопие, от этого же зависят упражнения.Может и нет проблемы, а по мере роста и изменения угла т/б сустава, косолапость выравняется, о чем в свое время мне сказал Роговой, и то что у дочки таки теперь ровная стопа. Но до 10ти мес. у малой была легкая степень дисплазии суставов.Вы дали ссылку на центр, но я там не увидела детского ортопеда, или у Вас взрослая детка?[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть мелкие предметы пальцами ног подымает(платок например)+ (вариант игры), "катается" стопами на гимнастической палке, приседания, но не простые (покладите книгу, сантиметров 2-5 толщиной) станьте половиной стопы на книги и приседайте. Но что-бы уменьшить вальгус это нужно поменять образ жизни, постоянные упражнения+массаж.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно взрослая+ потому как 8 лет.Значит я что-то пропустила :( они гуглятся по запросу "ортопед для ребёнка" или что-то вроде этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах