Посоветуйте, пожалуйста, репетитора по английскому для юриста.

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, пожалуйста, репетитора по английскому для юриста. Извините, пожалуйста, если не в профильную конференцию, укажите, в какую, я перенесу. Нужен преподаватель юридического английского (договоры, уставные документы, деловая переписка).Заранее спасибо за контакты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если надо, могу литературу посоветовать. а вообще, такому нужно учиться у юристов, репетитор без юридического образования+ сможет научить, например, стандартным красивым фразам для переписки, еще лексику определенную сможет дать. хотя я видела столько иностранных уставов, переведенных вроде бы адекватными переводчиками, но это был просто жах, поскольку переводчини не совсем понимали то, что переводят из-за отсутсвия специальных знаний..короче говоря, мой совет: ищите юриста, в первую очередь. у них самый лучший юридический английский)) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите, спрошу у дочки? Она на МП учится на 4-м курсе.+ У неё была ученица как раз с похожей целью. Либо можете в Британском Совете позаниматься - у них есть курс "юридический английский".Если хотите "матёрого" репетитора, могу опять же спросить дочку, кто из преподавателей частным образом занимается. Но цены будут высокие в этом варианте. Наверное, даже дороже курсов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах