Босоножки или сандалии. Как правильно?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Босоножки или сандалии. Как правильно? Малой сказал, что сандали - мужские, а босоножки - женские. Но, насколько я знаю, сандалии - это обувь типа римской. А босоножки - современные. Вот еще нашла: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/86345-sandali-i-bosonozhki-v-chem-raznica.htmlБОСОНОЖКИ мн.1. Легкие летние женские туфли обычно открытые, без задника.САНДАЛИИ мн.1. Обувь, состоящая из деревянной или кожаной подошвы без каблуков, привязываемой ремешками к ноге (у древних греков и римлян).2. Легкие летние туфли с ремешками без каблуков.В детстве сандаликами называли .....мммм обувь, как у стукача в "Добро пожаловать или Посторонним вход запрещен". Такие: http://deltarezerv.ru/p35696125-sandali-detskie-sssr.htmlИ таки все пишут, что босоножки - только женскими бывают... Но откуда это? Я мужские называю босоножками... Неправильно? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно и то же, сандалии просто греческое слово [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну мужские, да ещё и с носочками в цвет резинки на трусах - однозначно босоножки. Босоножечки, я б сказала () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа халат и фартук путал. а вы говорите. носите унисекс, делов-то сейчас ваще время - кто из них мальчиг, седни меряла в интеретопе тимберленды и сандали и босоноги - уники. цвета только шоколадный, горчица и бордо. не скажу что бордо сейчас чисто женский цвет..[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга, Вы, как всегда, прелестны!:) С прошедшим! Всех благ Вам и Вашей семье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно с носками :) [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была уже такая тема и некоторые написали, что да мужья носят с носками и пофиг кому что нравится))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им пофиг - и правильно ) Я вообще не понимаю, почему моногамных тёток так часто волнует в чём ходят мужчины, мужья других женщин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как маму меня не волнует, но если ко мне придет сотрудник такой, я его на работу не возьму+ Гуляя с детьми я вообще на многие вещи не обращаю внимания, т.к. занята малыми, а на деловых встречах такие прикиды могут людям очень мешать. Но в тоже время не попал на работу ко мне, попадет к другим людям. Ничего страшного нет, своих парней-сыновей учу одеваться и объясняю что с чем лучше носить или не носить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы в офис и на деловые встречи ни один нормальный мужчина сандалии и не обует () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только так кажется, одевают, насчет нормальности тут вопрос спорный конечно))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня когда-то был мужчина, который называл босоножками и меня это на фоне его общей старомодно-инфантильности И постоянных "попить чайку с булочкой", "какой смысл съесть одну КАРТОШИНУ", всяких тупых привычек правил и ритуалов - бесило короче жутко:)))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах