Моя лошадь сдохла???

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моя лошадь сдохла??? В том смысле — а не пора ли слезть?!Работаю в учебном центре — трудоустройство официальное, но ставки нет, оплата сдельная, праздники-отпуска-больничные не оплачиваются. График работы и объём можно выбрать, но не факт, что он таким и окажется — что-то могут навязать, в остальном всё зависит от наличия клиентов, а нынче их ровно в три раза меньше, чем ожидалось — распугал курс валют. О том, как мы все будем выживать в эти трудные времена, руководством не было сказано ничего от слова вообще. Подход к зарабатыванию — когда его ещё можно было корректировать, так чтобы все были сколько-нибудь сыты и целы, никто корректировать даже не пытался. Он такой же, как при курсе 8. Мне приходится добирать всей подряд удалёнкой — много стресса, мало сна, и работа только что не круглосуточно. Полтора года подряд. Плюс собственник процесс особо не контролирует — у него, у собственника, есть последний год более важные задачи. На фоне чего было его несколько по-человечески нехороших поступков. Наш организаторский персонал — на первый взгляд небывало хорош, на каждый последующий — такое поведение не допустимо ни с клиентами, ни с преподавателями. Села посчитала — ошокела от суммы, заработанной мною для собственника за достаточно короткий срок. Объективно много. Чувствую себя курицей, которая верой и правдой несла золотые яйца, а потом — неожиданно для себя — бац, и оказалась в супе. И вопрос: поменяли бы Вы такое «счастье», как выше, на работу в проекте на 100 % идентичном у молодых энтузиастов. С официальным оформлением и ставкой (это среднегодовая ЗП по нынешнему месту работы). Но с гипотетическими и весьма неожиданными подводными камнями, которые невозможно прощупать, не попробовав. При условии, что на нынешнем месте по-человечески неприятно-обидно-плохо. И при условии, что Ваш рынок в Вашем городе Вы уже изучили досконально — в случае чего идти дальше в ближайшие пару лет будет некуда, только в удалёнку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Божа скотина повинна в неділю відпочивать" (Мартин Боруля) В отпуск, может? [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже была. В неоплачиваемом. Провела дома три недели мордой в компьютер.С многочисленными забегами по врачам с капец как болеющим ребенком.Одна из причин, почему я хочу ставку, это то, что я не знаю, что такое отпуск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. где-то я это видела.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда их много)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и подумала :) Теперь важно, чтобы молодые энтузиасты не оказались "Еленой Аркадиевной"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, эта акула на рынке давно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. И вообще, проситель в долю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не получится. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, поміняла би. Звичайно, гіпотетичні підводні камені можуть з*явитися. Але не спробуєш - не дізнаєшся. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нельзя прийти к собственнику с вопросом о пересмотре оплаты? И если нет, то почему?+ Я просто представила себе: вот я, вот на меня работет некто. Я плачу 50 грн за час, а мне достаётся 100. Некто работает себе и работает. Молча. А потом оказывается - некту плохо и он хочет уходить. А я такой толстокожий работодатель - сама не предложу больше денег. А если станет настаивать - может, и соглашусь, мне ж кто-то должен доход приносить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какова вероятность того, то Вы, раскрутив новый бизнес молодой паре, не будете выброшены за борт при первом удобном случае? Сейчас Вы разбираетесь в тонкостях, знаете премудрости, а через год пара Вами обучится и будет всем рулить сама? Зачем им лишний рот?[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развивающийся бизнес требует роста команды. Поскольку автор не в доле, если все будет ок, то она будет очень ценным сотрудником Я бы пробовала.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они и так прекрасно сами рулят. + Преподаватели - куры. Те, которые с золотыми яйцами. Их, знамо дело, можно (иногда - просто необходимо) менять.Вопрос только в степени цинизма по отношению к курам. И ни в чём более.На новом месте - потенциально большая социальная ответственность работодателя. Но с ходу видны очень настораживающие моменты по трудоустройству. Такие, до которых даже нынешней моей работе далеко :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прийти не получится, писать и звонить можно сколько душе угодно. + В остальном - Вы схему очень правильно описали, да :) Так оно обычно и бывает.Только приходить лучше имея запасные варианты. И какие-то отдельные поступки собственника таковы, что нет уверенности, что вообще что-то стоит обсуждать. Ну или я просто слишком много работающая особь с ТДО :)Да, коллеги работают на аналогичных условиях (или вовсе без трудоустройства). Отдельным собравшимся уходить предлагали доплаты за некоторые виды работ, когда я сказала, что знаю об этом, мне в доплате отказали - причём я не просила, я просто знаю о факте - мотивируя моим официальным трудоустройством, вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лячно через певні неприємні причини. (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может стОит поискать третий вариант? Раз вас что-то сильно настораживает уже сейчас() [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если речь идет о Киеве, то я этот рынок знаю отлично и могу что-то посоветовать конкретное, + если Вы мне в личку напишите конкретные названия учебных центров. С кем можно связываться и от кого чего можно ожидать - знаю прекрасно. Если не Киев, то возможны варианты, но все равно пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорила :) Мне сказали + "Вы жарьте, а рыба будет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы им :"Утром деньги, днём-стулья, днём деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья...! (С) Новый учебный год поджимает. ИМХО, они постараются вас удержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все-таки больше настроена на увольнение, но меня теперь не радует ни один, ни второй работодатель.Ниже темка с вопросом по трудовому праву - моя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах