Засуха... Присоединяйтесь!

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Засуха... Присоединяйтесь! Выбрали с дочкой молодой засыхающий дубок, и пытаемся его реанимировать поливом каждый вечер. Подбили на доброе дело еще парочку детей - им всем очень нравится поливать, они прям дерутся, кто польет (делают это по очереди). Предлагаю выбрать недалеко от дома засыхающее деревце и взять над ним опеку. Детям вашим понравится! Они так ждут, когда же появятся молодые зеленые листочки, и ходят на полив с энтузиазмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 поддержу, классная идея (даже если деревьям не поможет). А вдруг...+ Моя активно поливает огурчики, помидорчики у бабушки. Тоже любит это дело!! и бабушка счастлива!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поможет)) я писала на КМДА 1551, чтобы в парке поливали молодые деревья+ стали более-менее поливать и вот недавно появились молоденькие листочки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы! отличная идея!! мои зимой посеяли дома косточки от яблок и мандарин и теперь поливают на окне свои маленькие "деревца", которые неожиданно для всех проросли )))надо и во дворе выбрать какое-то дерево!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за идею, но воды должно быть не меньше ведра под одно дерево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берем две 6-тилитровки от моршинской, наверное должно хватить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, этого тоже очень мало. Длина корней у дерева равна его высоте. А их "раскидистость" равна диаметру кроны. Вот и прикидывайте сколько воды надо, чтобы напоить все корни. К тому же в такую жару деревья вообще желательно заливать. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой вариант - у 6-литровок отрезать дно, горлышком в землю, взять штуки 4+ минимум и наполнять их водой каждый деньМы так свой молодой сад спасали в мае 2013, тоже засуха была, все 15 сажанцев выжили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поливаю постоянно 5 (сама посадила) и периодически еще штук 5. В этом году много кустов и деревьев уже пропало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, в Киеве откроют 9 новых скверов!(( на фига????+ Лучше б там парковку организовали. http://www.ukr.net/#homeDetails/kiev/38579771/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы! Мне кажется, и одна даже баклашка для дерева - это лучше, чем ничего. Мы на даче сейчас. Выехали на днях в Киев, проезжали возле Минской. Это ужас ужасный, я такого там никогда не видела. Выжженая пустыня(( клумбы, трава, кусты, деревья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Троещина такая же, все ж намывное...((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АП!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах